Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Губернатор Федорищев уволил главу Кинельского района Жидкова
Фото: Царьград
Политика

Губернатор Федорищев уволил главу Кинельского района Жидкова

В Самарской области представители Кинельского района приняли отставку Юрия Жидкова после нецензурного увольнения губернатором Федорищевым. Полномочия Жидкова истекали 29 октября, повторный конкурс на замещение должности открыт до 16 ноября.

В Самарской области представители Кинельского района приняли решение о принятии отставки местного главы Юрия Жидкова. Его отставка последовала после того, как губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев "нецензурно уволил" его. Об этом сообщает сайт района.

Полномочия Юрия Жидкова истекали уже 29 октября. Конкурс на замещение его должности был объявлен ещё 29 сентября, однако на тот момент не нашлось подходящих кандидатов. Поэтому было решено провести повторный конкурс, приём документов для участия в котором будет осуществляться до 16 ноября.

«Мама — Волга. Папы нету»: Губернатор Федорищев записал рэп о пути к возрождению Самары.

Напомним, что 14 октября губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев отправил Юрия Жидкова в отставку, после чего видео данного инцидента, где использовалась нецензурная лексика, появилось в местных пабликах. Жена Жидкова подтвердила его нахождение в больнице и сообщила, что вся семья надеется на его скорейшее выздоровление. Уточнялось, что после выписки Юрий Жидков планировал уйти в отставку.

Атаман Православного союза казаков Андрей Поляков выразил поддержку губернатору Федорищеву, подвергнув критике процедуру его посвящения в казаки как нововведение. Также в сообщениях упоминалось, что губернатор обещал продолжать поддерживать вежливость в течение десяти дней после получения жалоб жителей на проблемы с жильём.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал "Сотни людей расстреляны из пулемётов": За мятежом в Иране мелькнула тень Алиева. Главная опасность там, откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь