Группировка "Восток" уничтожила 4 станции Starlink за сутки
Военнослужащие группировки "Восток" за прошедшие сутки уничтожили 4 станции связи Starlink и 12 пунктов управления беспилотниками ВСУ. Офицер пресс-центра группировки, Дмитрий Миськов, сообщил о потерях противника от действий подразделений беспилотных систем.
Офицер пресс-центра группировки "Восток" Дмитрий Миськов сообщил, что в результате действий российских военнослужащих были уничтожены четыре станции связи Starlink и двенадцать пунктов управления беспилотниками ВСУ за последние сутки.
В своём заявлении он отметил:
В течение суток противник потерял, в том числе от действий подразделений беспилотных систем, четыре станции спутниковой связи Starlink и двенадцать пунктов управления беспилотной авиацией.
Ранее мы сообщали о непрекращающихся атаках украинских беспилотников, нацеленных на различные регионы России. В сообщении от 27 декабря Министерство обороны РФ заявило об успешной нейтрализации 83 дронов за короткий промежуток времени. Особенно интенсивные атаки пришлись на московский регион, а также Брянскую и Калужскую области, где российские силы ПВО подтвердили свою эффективность в защите воздушного пространства.