Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Гренада отказывается от присяги Карлу III: изменения в законе с 1 августа
Фото: Царьград
Политика

Гренада отказывается от присяги Карлу III: изменения в законе с 1 августа

Гренада, член Содружества наций, отказалась от присяги Карлу III, решив присягать своей стране. Эти изменения вступили в силу 1 августа. На фоне этих событий Карл III готовит обращение, запланированное на 15 августа.

Гренада, являющаяся частью Содружества наций, отказалась принести присягу на верность королю Великобритании Карлу III, сообщает издание Daily Mail.

В статье отмечается, что:

Гренада отклонила присягу на верность королю Карлу III на фоне того, что страны Содружества обсуждают возможность лишения британского монарха статуса своего суверена.

После ухода из жизни королевы Елизаветы II в ряде стран Содружества усилились требования о независимости от британского монарха. Власти Гренады выразили намерение присягать своему собственному государству, а не Карлу III. Эти изменения в законодательстве Гренады вступили в силу 1 августа.

В дополнение стало известно, что Карл III готовит неожиданное обращение к нации. Запланированное выступление пройдёт 15 августа, в день 80-й годовщины капитуляции Японии, завершившей Вторую мировую войну. Согласно инсайдерской информации, монарх самостоятельно подготовил текст своей речи, без участия спичрайтеров.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь