Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Госдума запретила продажу вейпов на остановках с 1 сентября
Фото: Царьград
Политика

Госдума запретила продажу вейпов на остановках с 1 сентября

Госдума запретила продажу табака и вейпов на остановках транспорта с 1 сентября. Юлия Дрожжина считает, что мера снизит пассивное курение. Владимир Путин поддержал идею полного запрета вейпов, а регионы могут внедрить экспериментальные ограничения.

Запрещение реализации вейпов и табачных изделий на остановках общественного транспорта способно уменьшить вероятность пассивного курения, а также устранить возможность импульсивных покупок "по пути", как сообщила РИА Новости Юлия Дрожжина, член комитета Госдумы по охране здоровья.

Напоминаем, что в России с 1 сентября начнут действовать ограничения на торговлю табачной и никотинсодержащей продукцией в местах остановок общественного транспорта. По словам парламентария, это затронет сигареты, вейпы, кальяны и другие аналогичные устройства. Она отметила, что исключение будет предусмотрено только для малых населенных пунктов, где подобный торговый объект может быть единственным.

"Я считаю меру правильной и своевременной. Остановка - это место большого скопления людей - молодых, пожилых, детей. Благодаря закону исчезает фактор импульсивных покупок по пути. Кроме того, отсутствие торговли снижает риск пассивного курения, которое также вредит здоровью. Снижение доступности делает выбор в пользу здоровья более очевидным", - сказала Дрожжина.

Президент России Владимир Путин выразил поддержку идее введения полного запрета на продажу вейпов на всей территории страны. Позднее, во время заседания Госдумы, замминистра финансов РФ Алексей Сазанов сообщил, что на обсуждении законопроекта о лицензировании розничной торговли табачной и никотинсодержащей продукцией, российские регионы могут получить право запрещать продажу вейпов в розницу, и соответствующие поправки уже подготовлены правительством.

В аппарате вице-премьера России Дмитрия Григоренко журналистам пояснили, что запрет на розничную продажу вейпов может быть введен в регионах в качестве эксперимента. Это связано с тем, что ограниченное действие такой нормы позволяет быстро оценить эффективность регулирования в конкретном субъекте, а также его положительное или отрицательное воздействие.

Ранее мы сообщали, что Госдума приняла закон, который обязывает авиакомпании с 1 марта информировать пассажиров о важных аспектах их поездки. Новый закон направлен на устранение правовой неопределенности в вопросах предоставления пассажирам информации о возвратах средств, изменении билетов и обязательном предоставлении соседних мест для семейных пассажиров. Это нововведение обещает снизить количество конфликтных ситуаций между пассажирами и авиакомпаниями, улучшая обслуживание и делая поездки более комфортными для всех.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника" Путин прервал молчание. Инсайдеры не ошиблись – ответить придётся за всё. Одним "Орешником" уже не обойтись

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь