Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Госдума утвердила мессенджеры Max для общения с жильцами
Фото: Царьград
Технологии

Госдума утвердила мессенджеры Max для общения с жильцами

Госдума приняла законопроект, предоставляющий членам совета многоквартирного дома право подписывать акты о выполнении работ. Также закон обязывает профильные организации использовать мессенджер Max для взаимодействия с жильцами. Взаимодействие регулирует Минстрой.

Государственная Дума утвердила во втором и третьем чтениях законопроект, предоставляющий членам совета многоквартирного дома право подписывать акты о выполнении работ и оказании услуг, связанных с содержанием недвижимости. Этот документ размещен в электронной базе Госдумы.

Дополнительно, законопроект предусматривает, что профильные организации должны будут взаимодействовать с жильцами через домовые чаты, организованные в мессенджере Max. Порядок такого взаимодействия будет установлен Министерством строительства и жилищного-коммунального хозяйства, также как и регламент подписания актов о приемке работ по содержанию общего имущества.

Кроме того, новый закон заменяет квалификационный экзамен для руководителей управляющих компаний на независимую оценку их квалификации.

Max — это отечественный мессенджер, разработанный компанией VK при поддержке Министерства цифрового развития и связи. Бета-версия данного мессенджера была представлена широкой аудитории в марте. В июне премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение, по которому данный сервис был провозглашен национальным мессенджером.

Ранее комитет Государственной Думы по информационной политике предложил использовать мессенджер Max для подтверждения возраста при покупке алкоголя, табака, энергетиков и других товаров, чья продажа запрещена несовершеннолетним.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Кремль в шоке, Батька ушёл": "Инсайдеры" сдали всех. "Тайная сделка" Лукашенко вскрыла заговор олигархов На завершение СВО отвели ещё год. Дальше – мобилизация? За Путина договорит "Орешник". Белоусов подтвердил Не ждали? Россия ответила "Ярсами". Нанесён удар по "запретному". Фронт дрогнул, теперь полетит "всё, что нельзя"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь