Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Госдума призвала матерей-героинь обратиться за льготами с 1 января
Фото: Царьград
Политика

Госдума призвала матерей-героинь обратиться за льготами с 1 января

С 1 января матери-героини могут обратиться в Социальный фонд РФ для получения выплат и льгот, сообщает Ярослав Нилов. Закон уравнивает социальные гарантии этих женщин с Героями труда, признавая их значительный вклад в государство.

Матери, удостоенные звания "Мать-героиня", должны обратиться в Социальный фонд Российской Федерации с заявлением для получения предусмотренных выплат и льгот. Данную информацию сообщил председатель комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов агентству ТАСС.

С 1 января в течение шести месяцев я рекомендую обратиться в социальный фонд с соответствующим заявлением. Тогда будет обеспечена выплата ежемесячной пенсии, - заявил Нилов.

После подачи заявления также будут определены выплаты или предоставлены льготы в натуральной форме. Депутат отметил возможность подачи документов в дистанционном формате.

Закон "О предоставлении социальных гарантий женщинам, удостоенным звания Мать-героиня", был разработан в результате перечня поручений Президента Российской Федерации, с целью признания значительных заслуг перед государством женщин, получивших это звание.

Этого статуса достигают женщины, родившие или воспитавшие десять и более детей. В рамках данного закона расширяются льготы матерей-героинь, приравнивая их в социальных гарантиях с Героями труда.

Мать, родившая десять и более детей, будет получать помощь от государства наравне с Героем России и Героем труда. Это говорит о нашем незыблемом приоритете: большая семья, большая страна, сильная Россия, - отмечал ранее председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Атаки на резиденцию не было". Президенту принесли "нужный доклад". Позор, который сорвал большой куш "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес Всё, Одессу и Киев можно забирать. Трамп объяснил, как надо. Такой наглости ещё не видели!

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь