Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Госдума предложила интегрировать профили знакомств с Госуслугами
Фото: Царьград
Политика

Госдума предложила интегрировать профили знакомств с "Госуслугами"

Первый зампред комитета Госдумы по просвещению Ксения Горячева предложила интегрировать профили пользователей сайтов знакомств с "Госуслугами" для повышения прозрачности и верификации, подчеркнув важность конфиденциальности личных данных.

Интеграция пользовательских профилей на сайтах знакомств с информацией из системы "Госуслуги" может повысить прозрачность, сохраняя конфиденциальность лишних персональных данных. Об этом сообщила ТАСС первый заместитель председателя комитета Госдумы по просвещению Ксения Горячева из фракции "Новые люди".

Ранее Горячева напомнила, что Министерство внутренних дел поддержало инициативу депутатов относительно маркировки на сайтах знакомств пользователей, имеющих судимость по определённым статьям Уголовного кодекса РФ. Также сообщается, что совместно с Министерством цифрового развития прорабатывается сервис, позволяющий осуществлять такую проверку.

Цель заключается в верификации и обеспечении базовой прозрачности без раскрытия избыточной личной информации, — уточнила Горячева.

Она также отметила, что данная инфраструктура уже начинает формироваться. На портале "Госуслуги" начал функционировать реестр злостных неплательщиков алиментов, являющийся первым практическим примером, как государство делает социально значимую информацию доступной и поддающейся проверке.

Депутат подчеркнула логичность обсуждения интеграции подобных реестров с сервисами знакомств и выразила готовность к диалогу с платформами, которые ранее поддерживали данную инициативу. Ксения Горячева добавила, что верификация на сайтах знакомств посредством мессенджера МАХ пока не стоит на повестке дня.

Вероятно, если решение будет принято, в качестве базы будут использованы "Госуслуги", но всё зависит от позиции и технических решений Министерства цифрового развития, — подытожила парламентарий.

Ранее мы уже писали о том, что общественная палата РФ предложила установить штрафы за использование иностранных языков на вывесках. Согласно новому закону, который вступит в силу с 1 марта 2026 года, компании, нарушающие это требование, могут быть оштрафованы на сумму до 10 тыс. рублей. Евгений Машаров, представитель Общественной палаты, подтвердил эту инициативу, направленную на продвижение и защиту русского языка в общественных и коммерческих пространствах страны.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев "Именно они предали Россию": Дугин вскрыл саботаж элит. Чистка неизбежна

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь