Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Госдума одобрит право участников СВО на бесплатную переквалификацию
Фото: Царьград
Политика

Госдума одобрит право участников СВО на бесплатную переквалификацию

Комитет Госдумы предложил законопроект, дающий участникам СВО право бесплатно получить второе среднее профессиональное образование. Инициатива направлена на улучшение занятости и переподготовку специалистов из числа военных.

Комитет Государственной Думы по просвещению предложил палате одобрить в первом чтении законопроект, который предусматривает предоставление участникам Специальной военной операции (СВО) права на бесплатное повторное получение среднего профессионального образования (СПО) по иной профессии или направлению подготовки. Об этом сообщает корреспондент РИА Новости.

Инициатива имеет целью введение дополнительных мер поддержки граждан, которые проходили службу в Вооружённых Силах Российской Федерации, войсках нацгвардии и других воинских формированиях, участвуя в СВО. Это включает действия по отражению вооруженного вторжения на территории России, а также участие в военной провокации на государственной границе и прилегающих приграничных районах субъектов Российской Федерации, соседствующих с зонами проведения СВО.

В пояснительной записке к проекту авторы отмечают, что среди участников много специалистов рабочих профессий, многие из которых после возвращения нуждаются в переподготовке и поиске новых возможностей трудоустройства.

Согласно действующему законодательству об образовании в Российской Федерации, каждый гражданин может бесплатно получить среднее профессиональное образование только один раз. Новый законопроект предлагает предоставить участникам СВО возможность на повторное бесплатное обучение.

Авторы законопроекта подчеркивают, что его принятие будет стимулировать участников СВО к трудовой деятельности, улучшению их занятости, повышению профессиональных навыков и содействию в профессиональной ориентации, что также будет способствовать уменьшению нехватки специалистов на рынке труда.

Ранее мы писали о том, что в конфликте в Днепропетровской области участвуют иностранные граждане, в том числе из Европы, Колумбии и США, которые действуют в составе ВСУ. Российские силовые структуры утверждают, что такие наёмники, включая граждан США и Великобритании, активно вовлечены в боевые действия. В начале октября была уничтожена группа наёмников из Колумбии, что подчеркивает обострение международного вмешательства в конфликт.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" По Киеву врезали новым русским супероружием. Насмешки закончились: "Теперь не только "Орешник". В НАТО паника

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь