Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Госавтоинспекция Москвы сообщила о снижении ДТП с детьми на 54,5%
Фото: Царьград
Авто

Госавтоинспекция Москвы сообщила о снижении ДТП с детьми на 54,5%

В Москве число погибших в ДТП детей до 16 лет снизилось на 54,5%. Комплекс профилактических мер позволил сократить аварийность на дорогах города. В столичной Госавтоинспекции призывают родителей ежедневно напоминать детям о правилах безопасности.

Количество погибших в дорожно-транспортных происшествиях детей до 16 лет снизилось на 54,5%. Данную информацию предоставила столичная Госавтоинспекция.

Комплекс профилактических мер, реализованный сотрудниками подразделений Госавтоинспекции Москвы в предыдущем году, позволил добиться уменьшения числа дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет на 14%, а погибших и раненых в этих авариях — на 54,5% и 15% соответственно, говорится в сообщении в Telegram-канале ведомства.

В Госавтоинспекции подчеркнули, что анализ аварийности с участием детей показал сокращение числа пострадавших детей-пешеходов на 12%. Также на 42% уменьшилось количество детей, передвигавшихся на средствах индивидуальной мобильности, и на 21% — детей-велосипедистов.

"Кроме того, количество пострадавших детей — пассажиров автотранспорта снизилось на 12%", — сообщили в управлении.

Столичная Госавтоинспекция вновь обратилась к родителям с настоятельной просьбой ежедневно напоминать детям о правилах безопасного поведения на дорогах города.

В предыдущих материалах мы писали о стратегии Министерства здравоохранения РФ, направленной на снижение младенческой смертности. Особое внимание уделялось внедрению современных репродуктивных технологий и улучшению координации внутри системы здравоохранения, что, по словам министра Михаила Мурашко, сыграло ключевую роль в достижении рекордного показателя — 3,6 промилле к 2025 году.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь