Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Глава Росстандарта Шалаев начнет работу над ГОСТом для питбайков
Фото: Царьград
Технологии

Глава Росстандарта Шалаев начнет работу над ГОСТом для питбайков

Глава Росстандарта Антон Шалаев сообщил, что разработка ГОСТа для питбайков начнется в 2026 году. Популярность этого транспорта среди молодежи требует четких стандартов. Новый ГОСТ на автодома начнет действовать с августа 2026 года.

Руководитель Росстандарта Антон Шалаев утверждает, что разработка отдельного ГОСТа для питбайков является на сегодняшний день важной задачей, особенно учитывая их широкое распространение, в том числе среди молодежи. В интервью информационному агентству ТАСС глава ведомства сообщил, что работа по созданию данного стандарта может начаться в 2026 году.

"Что касается питбайков, я думаю, что задача разработки отдельного ГОСТа на них актуальна - изначально все, что касается питбайков, уже было урегулировано в контексте наличия требований к спортивным мопедам", - заявляет Шалаев.

Он подчеркивает, что возросшая популярность этого вида транспорта, особенно среди молодежи, требует более четких формулировок и, возможно, выделения в отдельную классификационную группу.

"Думаю, что в 2026 году работа над ГОСТом на питбайки тоже начнется", - добавляет Шалаев.

Кроме того, глава Росстандарта обратил внимание на растущую популярность автомобильного туризма. Благодаря этому перед Новым годом был утвержден новый ГОСТ на жилые модули для автодомов. Документ начнет действовать с августа 2026 года.

Полный текст данного интервью будет доступен 12 января в 10:00 по московскому времени.

Ранее мы писали о планируемых изменениях в российской системе здравоохранения, где ключевым моментом стала интеграция скринингов на вирусные гепатиты и ВПЧ с 2026 года. Это нововведение, по словам Дмитрия Демидика, должно значительно повлиять на улучшение репродуктивного здоровья населения, а также предполагает разработку специальных условий для маломобильных граждан, что позволит более эффективно выявлять и предотвращать развитие серьезных заболеваний.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Терпение Путина лопнуло": "Орешник" рванул "окрестности Жешува" и крупнейшее ПХГ Европы. Жесточайший ответ Трампу. Белый дом отступил Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется" Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь