Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Гладков сообщил об обстрелах Белгородской области 28 дронами
Фото: Царьград
Происшествия

Гладков сообщил об обстрелах Белгородской области 28 дронами

Украинские военные обстреляли шесть приграничных районов Белгородской области. За сутки было выпущено 5 снарядов и 28 дронов. В результате одного из атак погиб мирный житель, трое получили ранения. Вячеслав Гладков сообщил о повреждениях домов и транспорта.

В течение прошедших суток украинские военные совершили обстрелы шести приграничных районов Белгородской области, выпустив пять снарядов и запустив 28 беспилотников, сообщил глава региона Вячеслав Гладков. По данным Гладкова, под удары со стороны Украины попали 20 населенных пунктов. В результате противодействия были сбиты и подавлены 16 дронов. Из-за этих атак погиб один мирный житель, а три человека получили легкие ранения.

За отчетный период повреждения выявлены в одном многоквартирном доме, двух частных домовладениях, на складе и в восьми транспортных средствах. В Шебекинском муниципальном округе атакам подверглись город Шебекино, сёла Муром, Мешковое, Белянка, Червона Дибровка и Сурково. Здесь использовались 14 беспилотников, из которых 10 были сбиты и подавлены. Мужчина, получивший тяжелые ранения в результате атаки дрона в селе Белянка, скончался в отделении реанимации.

"В Шебекинской ЦРБ оказана помощь бойцу самообороны, который пострадал в городе Шебекино, и бойцу подразделения Орлан, получившему ранения в селе Червона Дибровка. Они отпущены домой на амбулаторное лечение", - отметил Гладков в своем Telegram-канале.

Белгородский район подвергся атакам трех беспилотников, что привело к ранению водителя. В Валуйском округе имели место атаки с использованием пяти беспилотников, из которых четыре были сбиты и подавлены. Над Волоконовским районом были подавлены два беспилотника, в то время как по Грайворонскому округу и Краснояружскому району были выпущены пять боеприпасов и совершены атаки четырьмя беспилотниками.

По состоянию с 11 апреля 2022 года, на всей территории Белгородской области установлен высокий (желтый) уровень террористической опасности, вызванный обострением обстановки на украинско-российской границе и повышением активности украинских военных в приграничных зонах. Граница с Украиной в Белгородской области протяженностью 350 километров. С 9 августа 2024 года в регионе введен режим контртеррористической операции, а с 15 августа обстановка признана чрезвычайной ситуацией федерального характера.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Терпение Путина лопнуло": "Орешник" рванул "окрестности Жешува" и крупнейшее ПХГ Европы. Жесточайший ответ Трампу. Белый дом отступил А теперь – правда. Захват "Маринеры" – месть за унижение после атаки на резиденцию Путина. "Как русские посмели?" Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь