Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Герой России: Натовское вооружение в борьбе на Херсонщине горит хорошо
Фото: Царьград
Политика

Герой России: "Натовское вооружение в борьбе на Херсонщине горит хорошо"

Командир бронегруппы "Днепра", Герой России "Ольха", заявил о напряженно-стабильной обстановке на Херсонщине. Он отметил, что натовское вооружение "хорошо горит", и подчеркнул готовность к боевым действиям, выразив уверенность в победе.

Командир бронетанковой группы "Днепра", удостоенный звания Героя России, известный под позывным "Ольха", в интервью РИА Новости охарактеризовал обстановку на херсонском направлении как напряженно-стабильную и подчеркнул, что натовское вооружение, поставленное Киеву, отличается тем, что "хорошо горит".

Он отметил: "Обстановка напряженно-стабильная. Часто задачи приходится решать путем выезда на атаку, для подавления огневых точек по просьбе наших штурмовиков. Мы выезжаем, атакуем, затем наступает тишина… Работы хватает. Натовское вооружение можно оценивать по-разному. Они горят хорошо. Вот что я скажу - хорошо горят!" - поделился командир танковой группы.

По его словам, в данный момент его подразделение чаще сталкивается с украинскими базами квадрокоптеров и опорными пунктами. Офицер, известный как "Ольха", принимал участие в девяти вооруженных конфликтах, включая операции в Афганистане, Югославии и Приднестровье. Особое внимание он уделяет обучению молодежи и личного состава своего подразделения.

"Мы всегда, в принципе, готовы к боевым действиям… Враг будет разбит. Победа будет за нами обязательно", - заявил агентству танкист звена "Ольха" с позывным "Катон".

Российская сторона утверждает, что поставки вооружений Украине осложняют урегулирование ситуации, втягивают страны НАТО в конфликт и являются "игрой с огнем". Глава МИД РФ Сергей Лавров ранее подчеркивал, что любые грузы с вооружением для Украины станут законной целью для России. По его мнению, США и НАТО активно вовлечены в конфликт не только поставками вооружения, но и подготовкой кадров на территории таких стран, как Великобритания, Германия, Италия и другие. В Кремле неоднократно отмечали, что вооружение Украины со стороны Запада не способствует переговорам и будет иметь негативные последствия.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Настолько критично, что дело дошло до Путина: Следующий Герасимов? Купянская бойня. Отставка Ахмедова. "Опальному генералу" дали две недели Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь