Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Генпрокурор Гуцан отметил героизм сотрудников в спецоперации
Фото: Царьград
Политика

Генпрокурор Гуцан отметил героизм сотрудников в спецоперации

Генеральный прокурор РФ Александр Гуцан отметил героизм сотрудников прокуратуры в условиях Специальной военной операции. В Telegram-канале он выделил важность стратегических задач ведомства и выразил благодарность ветеранам за их вклад. Праздник отмечается 12 января.

Генеральный прокурор Российской Федерации Александр Гуцан в своем поздравлении с профессиональным праздником сотрудников прокуратуры отметил героизм работников ведомства в условиях Специальной военной операции. Об этом сообщили в надзорном органе.

"Особенно важно подчеркнуть истинный героизм наших коллег в условиях Специальной военной операции. Ваше мужество и преданность своему делу вносят неоценимый вклад в достижение поставленных задач", - говорится в Telegram-канале Генеральной прокуратуры РФ.

Гуцан также подчеркнул, что перед ведомством сейчас стоят стратегические задачи, от решения которых зависит будущее России. Он отметил высокую профессиональную ответственность прокуроров за исполнение этих задач.

"При этом мы свято чтим наши традиции. Мы опираемся на богатый опыт, накопленный за многие годы. Особые слова благодарности заслуживают ветераны органов прокуратуры. Мы глубоко уважаем огромный вклад каждого из вас", - добавил он.

Генеральный прокурор выразил благодарность за честную службу и самоотдачу, а также пожелал крепкого здоровья и успехов в работе на благо Родины.

День работников прокуратуры в России отмечается ежегодно 12 января. Этот праздник был учрежден указом президента РФ Бориса Ельцина от 29 декабря 1995 года. Выбранная дата связана с подписанным 23 января (12 января по старому стилю) 1722 года указом Петра Великого, которым впервые в российской истории была учреждена должность генерал-прокурора при Правительствующем Сенате и создан институт российской прокуратуры.

В предыдущих публикациях мы сообщали, что Александр Тимощук был назначен министром строительства и жилищной политики Камчатского края. Ранее он активно участвовал в крупных строительных проектах и имел опыт службы в Вооружённых силах России. Его назначение связано с необходимостью усиления жилищной политики в регионе, что должно способствовать улучшению качества жизни жителей Камчатского края.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал "Сотни людей расстреляны из пулемётов": За мятежом в Иране мелькнула тень Алиева. Главная опасность там, откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь