Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Генпрокуратура Грузии задержала экс-главу СГБ за крупные взятки
Фото: Царьград
Происшествия

Генпрокуратура Грузии задержала экс-главу СГБ за крупные взятки

Генпрокуратура Грузии задержала Григол Лилуашвили, бывшего главу Службы государственной безопасности. Он подозревается в получении крупных взяток и покровительстве мошенникам. Главные обвинения связаны с его деятельностью в 2021–2023 годах.

Бывший руководитель Службы государственной безопасности Грузии Григол Лилуашвили был задержан по подозрению в получении взяток в особо крупных размерах на систематической основе. Об этом информирует РИА Новости, ссылаясь на заявление генерального прокурора Грузии.

"В результате оперативных и следственных мероприятий... задержан бывший глава СГБ Григол Лилуашвили, который обвиняется в получении взяток по нескольким уголовным делам", — сообщил генеральный прокурор.

Согласно версии следствия, бывший чиновник получал незаконные вознаграждения от иностранного инвестора за содействие в проектах по строительству электростанций и участию в тендерах на газификацию. Кроме того, его обвиняют в покровительстве мошенническим "колл-центрам" и сокрытии коррупционных схем, связанных с получением "откатов" его подчинёнными и близкими ему людьми. Акты экс-чиновника рассматриваются как получение взяток группой лиц по предварительной договорённости. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 11 до 15 лет. Основные эпизоды предполагаемой преступной деятельности, по мнению следствия, относятся к периоду его службы в ведомстве с 2021 по 2023 год.

Ранее стало известно, что в Грузии будет упразднено Антикоррупционное бюро, созданное в 2022 году по рекомендации Евросоюза. Её функции возьмёт на себя Служба государственного аудита.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? "Молния!": Секретные войска Путина открыли второй фронт. "Нажимает кнопку в бункере – и всё!" А он улыбается На встрече Путина с олигархами прозвучало неожиданное. Россия и США уже договорились? Начался торг за "главный приз"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь