Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Гастроэнтеролог Воронова раскрыла причины запоров у взрослых и детей
Фото: Царьград
Медицина

Гастроэнтеролог Воронова раскрыла причины запоров у взрослых и детей

Гастроэнтеролог Анастасия Воронова назвала основные причины запоров у взрослых и детей в России, включая неправильное питание и недостаток физической активности. Врач объяснила, как стресс и сидячая работа влияют на здоровье кишечника.

На территории России запоры ставятся в диагноз примерно 16 процентам взрослого населения и до 53 процентов у детей, как пояснила гастроэнтеролог Анастасия Воронова. Основных виновников данных нарушений она обозначила в интервью «Ленте.ру».

Среди главных факторов, способствующих развитию запоров, доктор отметила некорректное питание, в частности, дефицит клетчатки в рационе. Согласно исследованиям Всемирной гастроэнтерологической организации, взрослому человеку необходимо ежедневно употреблять 25–30 граммов пищевых волокон, напомнила Воронова. Среди прочих причин запоров она упомянула нехватку воды в рационе, злоупотребление рафинированными продуктами, жирными и жареными блюдами, фастфудом и сладостями.

Проблемы с опорожнением кишечника могут быть также вызваны недостаточной физической активностью и сидячей работой, добавила Воронова.

Низкая физическая активность уменьшает тонус мышц брюшной полости и стенки кишечника, что приводит к замедленной перистальтике, вследствие чего каловые массы теряют влагу и задерживаются в толстой кишке, создавая условия для возникновения запора.

Кроме того, такой негативный эффект на перистальтику оказывают стресс, эмоциональное напряжение и злоупотребление вызывающими привыкание слабительными средствами.

Ранее диетолог Елена Соломатина предостерегла, что неправильно приготовленные семена чиа могут стать причиной запоров. По ее словам, употребление этого продукта в сухом виде может вызвать проблемы с дефекацией.

В предыдущих сообщениях мы уже освещали проблему, связанную с платформой "Дневник.ру", которая ввела платные подписки для получения доступа к важной школьной информации, такой как успеваемость и домашние задания. Жители Иркутской области выразили недовольство не только самими платными услугами, стоимость которых составляет 1599 рублей, но и частыми изменениями тарифов, что создает дополнительную финансовую нагрузку на семьи.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь