Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ФСБ приговорила Юрия Зинченко к 16 годам за госизмену
Фото: Царьград
Политика

ФСБ приговорила Юрия Зинченко к 16 годам за госизмену

Житель Запорожской области, Юрий Зинченко, был осуждён на 16 лет по обвинению в государственной измене за передачу координат блокпоста в Энергодаре. Следствие установило, что в марте 2022 года он сотрудничал с СБУ, передавая им важные данные.

Житель прифронтового района Запорожской области, Юрий Зинченко, был осуждён на 16 лет заключения по делу о государственной измене за передачу координат блокпоста в городе-спутнике Запорожской АЭС, Энергодар. Об этом стало известно из сообщения регионального управления ФСБ.

"По результатам рассмотрения в суде уголовного дела, расследованного следственным отделом УФСБ России по Запорожской области по ст. 275 УК РФ (государственная измена), подсудимый признан виновным в инкриминированном деянии и приговорён к 16 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил", - говорилось в официальном сообщении.

Следствие установило, что в марте 2022 года житель Каменко-Днепровского района, Юрий Зинченко, родившийся в 1986 году, вступил в переписку в интернете с знакомым, который является сотрудником Службы безопасности Украины (СБУ). Последний интересовался социально-политической ситуацией в Запорожской области.

В соответствии с указаниями своего собеседника, осуждённый установил на свой телефон зарубежный мессенджер "для продолжения общения на конфиденциальных условиях", как отметили в УФСБ. Затем, действуя по заданию СБУ "путём визуального наблюдения", он получил и передал куратору географические координаты блокпоста в Энергодаре Запорожской области. Зинченко осознавал, что эта информация может быть использована в ущерб безопасности РФ.

По информации УФСБ, Зинченко был задержан правоохранительными органами при передаче сведений сотруднику СБУ.

Ранее мы писали о ситуации в Тайшетском районе, где бывший глава Александр Величко оказался в центре скандала из-за недостатка мер по отлову бездомных собак, что привело к многочисленным нападениям на жителей, включая детей. Прокуратура оштрафовала его на 100 тыс. рублей за халатное отношение к своим обязанностям, что стало причиной досрочного прекращения его полномочий в 2024 году.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь