Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Франция: протесты парализуют аэропорты Марселя и Ниццы в среду
Фото: Царьград
Общество

Франция: протесты парализуют аэропорты Марселя и Ниццы в среду

Во Франции массовые протесты под лозунгом "Заблокируем всё" могут вызвать перебои в воздушном сообщении. Аэропорты Марсель-Прованс, Ницца, Бастия, Фигари и Кальви ожидают задержек и отмен с 18.00. Инициатором протестов стал Жан-Люк Меланшон.

Генеральная дирекция гражданской авиации Франции (DGAC) на своей странице в социальной сети X сообщает о возможных перебоях в воздушном сообщении, ожидаемых в среду в ряде аэропортов страны из-за запланированных массовых протестов под лозунгом "Заблокируем всё".

В связи с демонстрациями будут отмечаться перебои воздушного сообщения, касающиеся вылета и прилета в аэропорты Марсель-Прованс, Ниццы, а также аэропортов Бастия, Фигари и Кальви.

Согласно прогнозу, задержки и отмены рейсов начнутся с 18.00 (19.00 мск) в среду. Данные протесты стали разворачиваться во Франции с 10 сентября. В соответствии с наличествующей информацией, такие сообщения стали распространяться ещё в июле как знак противодействия мерам бюджетной экономии, объявленным действующим правительством под руководством премьер-министра Франсуа Байру.

Несмотря на отсутствие централизованной организации, среди публикаторов уже заметны бывшие участники протестов "желтых жилетов". В дополнение к этому, поддержка протестов выражена и видными политиками. Например, 29 августа лидер французских левых и основатель партии "Непокорившаяся Франция" Жан-Люк Меланшон призвал присоединиться к данной акции протеста.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Мёртвая страна". Почему Россия не спасла Венесуэлу. Тень Шойгу и цена предательства Вот это поворот! "Похищения" Мадуро не было? Американцы угодили в ловушку, которую никто не заметил "Страна обрушится за три дня": Прозвучало зловещее предупреждение Никиты Михалков о России и президентах

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь