Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Финляндия: Орпо призывает ЕС ускорить интеграцию Украины до 2030 года
Фото: Царьград
Политика

Финляндия: Орпо призывает ЕС ускорить интеграцию Украины до 2030 года

Премьер Финляндии Петтери Орпо призывает ускорить переговоры по вступлению Украины в ЕС к 2030 году. Решение о начале переговоров принято на саммите в Брюсселе, после предоставления Украине и Молдавии статуса кандидатов в 2022 году.

Премьер-министр Финляндии Петтери Орпо выразил настоятельный призыв ускорить процесс вступления Украины в Европейский Союз. Он заявил:

Украина хочет стать членом Европейского Союза. Они хотят быть одними из нас. Поэтому мы должны помочь им и поддержать их на их пути к членству как можно скорее, самое позднее к 2030 году.

Такое заявление прозвучало перед началом саммита Европейского Союза, состоявшегося 14 декабря 2023 года в Брюсселе, где было принято решение начать переговоры о возможном членстве Украины и Молдавии в ЕС.

В июне 2022 года Евросоюз предоставил Украине и Молдавии статус стран-кандидатов на вступление в ЕС, выдвинув ряд строгих условий, которые необходимо выполнить для начала переговоров о присоединении. В Европейском Союзе не раз отмечали, что это решение имело в большей степени символический характер, направленный на поддержку Киева и Кишинева в их противостоянии с Москвой. Однако статус страны-кандидата и старт переговорного процесса не гарантируют обязательного членства в ЕС и не налагают на Брюссель каких-либо обязательств.

Примечательно, что Турция обладает статусом кандидата с 1999 года, ведя переговоры с ЕС о вступлении с 2005 года. Северная Македония является кандидатом с 2005 года, Черногория — с 2010 года, а Сербия — с 2012 года. Последней страной, вступившей в ЕС, стала Хорватия в 2013 году, и процесс ее вступления занял 10 лет.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Скандал с Соловьёвым вызвал бурю в "братских" республиках. Русских послов решили унизить – "Пора начинать новую СВО" Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь