Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Фестиваль «Лапки»: как 85% русских находят общий язык с питомцами?
Фото: Царьград
В мире

Фестиваль «Лапки»: как 85% русских находят общий язык с питомцами?

Онлайн-проекты в Москве помогают жителям сблизиться с домашними животными. Опрос «ВФокусе Mail» выяснил, что 85% русских владеют питомцами. На фестивале «Лапки» 24-25 мая обсудят инновации для владельцев — сервисы и спецпроекты по уходу и досугу.

Городские инициативы и онлайн-платформы способствуют тому, чтобы жители Москвы становились ближе со своими домашними животными. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва», ссылаясь на пресс-службу фестиваля «Лапки».

Согласно данным опроса, организованного фестивалем совместно с проектом «ВФокусе Mail», 85% русских являются владельцами домашних животных, при этом 24% из них регулярно делают фото и видео своих питомцев без повода, а 11% хотели бы завести блог или сообщество, посвященное своим животным.

Две трети опрошенных замечают, что уделяют своим питомцам недостаточно времени. Половина из них стремится проводить с ними больше времени, 25% обеспечивают своим животным необходимый уход, а 8% посвящают им почти все своё свободное время.

Для досуга владельцы домашних животных чаще всего выбирают отдых дома (35%), игры со своими питомцами (24%), прогулки на свежем воздухе (17%). Реже предпочтение отдается просмотру фильмов (6%), дрессировке или путешествиям (по 4%).

Пресс-служба фестиваля указывает, что в Москве создана поддерживающая система для владельцев животных. Суперсервис «Мой питомец» позволяет записаться на приём к ветеринару онлайн.

Специальные проекты mos.ru, такие как «В парк — с собакой» и «Как стать суперхозяином», предоставляют полезную информацию о содержании животных. С помощью сервиса blago.mos.ru можно оказать финансовую поддержку животным, а онлайн-трансляции, предоставляемые Московским зоопарком, позволяют наблюдать за дикой природой.

Более подробную информацию о данных проектах можно получить на фестивале «Лапки», который пройдет 24 и 25 мая в рамках инициатива «Лето в Москве». Вход на мероприятие бесплатный, но необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте.

Опрос был проведён в апреле 2025 года, участниками стали 3600 пользователей платформы «ВФокусе Mail».

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь