Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Фернанду Диаш да Кошта грозит силовым ответом на переворот
Фото: Царьград
Политика

Фернанду Диаш да Кошта грозит силовым ответом на переворот

Фернанду Диаш да Кошта, кандидат на президентских выборах в Гвинее-Бисау, угрожает силовым ответом на военный переворот 26 ноября. Он требует освободить активистов ПАИГК и лидера Домингуша Перейру. Власть перешла к Высшему военному командованию.

Фернанду Диаш да Кошта, участник президентской гонки в Гвинее-Бисау, назначенной на 23 ноября, выразил военным, захватившим власть, угрозу возможным силовым ответом на произошедший переворот. Он потребовал незамедлительного освобождения Домингуша Перейры, который возглавляет старейшую в стране Африканскую партию независимости Гвинеи и Кабо-Верде (ПАИГК), а также других её активистов и членов своего предвыборного штаба, задержанных 26 ноября, в день переворота и накануне объявления результатов выборов.

"Если их не освободят, я и моя команда будем вынуждены пойти по тому пути, по которому нас хотят направить заговорщики, мы готовы идти до конца", - сообщил политик в видеообращении, опубликованном газетой Democrata утром 29 ноября. "Мы - победители президентских выборов. Нет никаких оснований для заключения Домингуша Перейры в тюрьму, тем более что он не является кандидатом. Это был сфабрикованный переворот, основанный на лжи, и мы не можем допустить, чтобы это продолжалось."

На этом фоне радиостанция RFI проинформировала о захвате в Бисау офисов ряда политических партий, включая ПАИГК и Партии за социальное обновление да Кошты, вооруженными людьми. Нападавшие изгнали сотрудников и учинили беспорядки в помещениях.

23 ноября в Гвинее-Бисау прошли президентские и парламентские выборы. Однако 26 ноября, до оглашения результатов, военные осуществили государственный переворот, сместив лидера страны Сисоку Эмбало. Военные заявили, что все государственные органы временно приостанавливают свою работу, а контроль передан Верховному военному командованию по восстановлению порядка. Главой этого командования назначен генерал-майор Орта Инта-а, который 27 ноября был утверждён на должности временного президента Гвинеи-Бисау.

Также было распорядение прекратить подсчёт голосов, отданных на выборах, и ряд политиков, в том числе Перейра, чья кандидатура была снята до выборов, оказался под арестом.

Ранее мы писали о том, что экс-руководитель офиса президента Украины Андрей Ермак рассматривает возможность участия в боевых действиях после своего увольнения, запланированного на 28 ноября. Офицер ВСУ Татьяна Черновол, которая уже является известной фигурой в украинских националистических кругах, публично предложила ему присоединиться к её подразделению в качестве оператора дрона. Это предложение подчеркивает продолжающуюся военную напряжённость и участие бывших высокопоставленных политиков в военных действиях на Украине.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь