Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Федорищев объявил о планах строительства пяти станций метро
Фото: Царьград
Недвижимость

Федорищев объявил о планах строительства пяти станций метро

В Самарской области начаты работы по проектированию новых станций метро с привлечением московского института. Губернатор Вячеслав Федорищев заявил о планах строительства пяти новых станций, основываясь на предложениях аналитиков.

В Самарской области планируется проведение работ по установлению параметров для новых станций метро с привлечением специализированного института из Москвы. Эту информацию предоставило министерство строительства региона агентству ТАСС.

Для определения параметров и приоритетных направлений строительства предполагаемых станций, включая варианты продления линии к железнодорожному вокзалу и набережной, правительство Самарской области инициировало проведение детального анализа транспортной системы города. Эти работы находятся на стадии организации.

Региональные власти надеются, что заключения и рекомендации, полученные на основе этого анализа, помогут сформировать дальнейшие этапы строительства метро и выбрать расположение для новых станций. Для точного выбора местоположения новых станций потребуется проведение геологических и геодезических исследований.

27 ноября, после завершения проходки тоннеля строящейся станции "Театральная", губернатор Вячеслав Федорищев объявил о возможности строительства пяти новых станций метро в областном центре.

Эти решения основаны на аналитических данных, ранее представленных московским профильным институтом, которые подчеркивают необходимость развития системы скоростного транспорта и продолжения строительства метро.

Строительство Самарского метрополитена началось в 1980 году, а регулярные пассажирские перевозки стартовали в 1987 году. На сегодняшний день действует одна линия метро длиной 11,6 км с 10 станциями. Станция "Театральная" должна стать 11-й. С ее открытием завершится первая очередь метро. Строительство данной станции началось в 2022 году и планировалось завершить в первом квартале 2024 года, однако сроки были перенесены.

27 ноября была завершена проходка тоннеля новой станции "Театральная", которая на данный момент готова на 76%. Окончание строительно-монтажных работ запланировано на конец 2026 года.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Опоздали. "Нам объявили войну". Американцы провернули с "Маринерой" трюк похуже, чем с Мадуро. Уже позор или нет? Захват танкера "Маринера": Американцы решили поставить русских на место. В "бой" идут подлодка и корабли ВМФ Глава Пентагона высмеял русскую ПВО в Каракасе. Позорная правда о предательстве. Но есть один нюанс

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь