Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Федеральное агентство запросило разрешение на мРНК-вакцину для рака
Фото: Царьград
Медицина

Федеральное агентство запросило разрешение на мРНК-вакцину для рака

В системе ОМС России изменился подход к финансированию: лечение туберкулёза и ВИЧ больше не оплачивается напрямую. Местные бюджеты возьмут на себя эти расходы. Также агентство направило в Минздрав заявку на мРНК-вакцину против колоректального рака.

В системе обязательного медицинского страхования Российской Федерации произошли изменения касательно финансирования ряда медицинских услуг. Хотя базовый бесплатный пакет медицинской помощи остаётся действительным, несколько направлений исключены из прямого финансирования.

Согласно официальным данным, лечение заболеваний, таких как туберкулёз, ВИЧ-инфекция, болезни, передающиеся половым путём, а также специализированная помощь при психических расстройствах, больше не финансируется напрямую через средства ОМС. Тем не менее, базовый пакет медицинской помощи продолжает покрывать бесплатные услуги, такие как:

  • приём терапевтов,
  • плановая диспансеризация,
  • вакцинация,
  • проведение анализов,
  • высокотехнологичные операции,
  • стационарное лечение,
  • ведение беременности.

По данным Федерального фонда обязательного медицинского страхования, эти изменения не означают полной отмены бесплатной помощи в указанных областях. В некоторых случаях финансирование лечения может поступать напрямую из бюджетов регионов Российской Федерации.

Ранее Федеральное медико-биологическое агентство направило в Министерство здравоохранения заявку на разрешение применения мРНК-вакцины против колоректального рака в клинической практике. Это представляет собой второй препарат в данной категории. В случае одобрения заявки, проект перейдёт к этапу практической реализации в клинической среде.

В предыдущих статьях мы освещали инициативы Минздрава Запорожской области, направленные на улучшение состояния здравоохранения. Одной из ключевых тем было внедрение программ для привлечения новых специалистов в регион. Наша предыдущая публикация подчеркивала усилия по увеличению медицинского персонала и успешное сотрудничество с медицинскими учреждениями из других регионов. Как сообщалось ранее, в 2025 году удалось привлечь 35 медработников, что значительно укрепило инфраструктуру здравоохранения и повысило доступность медицинских услуг для местных жителей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Опоздали. "Нам объявили войну". Американцы провернули с "Маринерой" трюк похуже, чем с Мадуро. Уже позор или нет? Захват танкера "Маринера": Американцы решили поставить русских на место. В "бой" идут подлодка и корабли ВМФ "Терпение Путина лопнуло": "Орешник" рванул "окрестности Жешува" и крупнейшее ПХГ Европы. Жесточайший ответ Трампу. Белый дом отступил

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь