Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Федеральная нотариальная палата обяжет раскрывать кредиты умерших
Фото: Царьград
Общество

Федеральная нотариальная палата обяжет раскрывать кредиты умерших

С ноября 2025 года нотариусы в России будут обязаны уведомлять наследников о кредитах усопших. Закон вступает в силу через год после публикации 23 ноября предыдущего года. Это мера направлена на защиту прав наследников.

С ноября 2025 года нотариусы будут обязаны информировать наследников о кредитных обязательствах наследодателя, как сообщили РИА Новости в пресс-службе Федеральной нотариальной палаты. Согласно новым положениям, нотариус должен в течение трех рабочих дней со дня открытия наследственного дела отправить запрос в Центральный каталог кредитных историй (ЦККИ) для проверки наличия кредитной истории у покойного. При наличии таких данных, нотариус инициирует электронный запрос в соответствующее бюро кредитных историй (БКИ) для получения информации о текущих кредитах умершего. Полученные сведения о наличии или отсутствии кредитов передаются наследникам, подавшим заявления о принятии наследства, уточняют нотариусы.

В Федеральной нотариальной палате подчеркивают, что ключевая цель данного закона заключается в защите потенциальных наследников от неожиданных долговых обязательств и предварительном уведомлении их о существующих кредитах, оставшихся после наследодателя.

Пресс-служба также отметила, что в настоящее время по собственной инициативе наследник может запросить нотариуса поинтересоваться в ЦККИ. Однако самостоятельно получить такую информацию заявитель не в состоянии. Кроме того, банки имеют возможность направлять нотариусу, ведущему наследственное дело, документы о непогашенной задолженности умершего. Эти сведения нотариус передает наследникам. Дополнительно, в процессе поиска наследственного имущества, нотариусы отправляют запросы в банки относительно счетов и вкладов покойного, где им могут сообщить и о кредитах наследодателя.

Закон был обнародован 23 ноября прошлого года и набирает силу спустя год после официального опубликования, то есть 24 ноября.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь