Федерация водных видов спорта России сообщила о смерти тренера Шалагина
Заслуженный тренер по плаванию Дмитрий Шалагин ушел из жизни в 62 года, сообщил Telegram-канал Федерации водных видов спорта России. Среди его известных воспитанников такие пловцы, как Дарья Муллакаева, Надежда Чемезова и другие.
Заслуженный тренер России по плаванию Дмитрий Шалагин скончался в возрасте 62 лет. Об этом сообщается в Telegram-канале Федерации водных видов спорта России.
Он долгое время боролся с болезнью, и она забрала его. Я успела с ним попрощаться и сказать главные слова: "Спасибо за все". Тренер отдает всего себя, он часто ставит свою жизнь на задний план, чтобы вырастить не своих детей. И многие качества во мне сейчас сформированы благодаря этому человеку. Он не нравился всем, но он всегда добивался своего, не сомневаясь, что он это сделает,
написала в своём Telegram-канале пловчиха Дарья Муллакаева, которую тренировал Шалагин.
Среди его воспитанников также известны такие спортсмены, как:
- Надежда Чемезова
- Наталья Шалагина
- Дарья Устинова
- Анастасия Кирпичникова
- Валерия Саламатина
- Дарья Ступина
Ранее мы писали о том, как старший тренер сборной России Юрий Бородавко отметил, что Александр Большунов, несмотря на тренировочный стресс и временные трудности, не прекращает тренировок и продолжает совершенствоваться. Подчеркивалось, что спортсмен проявляет стойкость и решимость в сложных ситуациях, что может быть ключевым фактором его успешных выступлений на международной арене, включая возможное участие в предстоящей Олимпиаде в Италии.