Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ФАС и Минэнерго увеличивают нефтепереработку для стабилизации цен на бензин
Фото: Царьград
В мире

ФАС и Минэнерго увеличивают нефтепереработку для стабилизации цен на бензин

ФАС и Минэнерго принимают меры для стабилизации цен на бензин в России. Замглавы ФАС Виталий Королев отметил увеличение нефтепереработки и поставок на региональные базы. Анализ рынков и переориентация закупок помогут обеспечить конкурентоспособные цены на АЗС.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) высказывает надежду, что меры, предпринимаемые на рынке топлива, помогут полностью удовлетворить потребности внутреннего рынка России в бензине, сообщил журналистам заместитель главы ФАС Виталий Королев на Восточном экономическом форуме.

ФАС рассчитывает, что совместные усилия с Министерством энергетики приведут к обеспечению достаточного предложения бензина за счёт увеличения нефтепереработки и расширения поставок на региональные нефтебазы для обеспечения заправок. Кроме того, проводится значительная работа нефтяными компаниями для увеличения переработки нефти через ввод запасных мощностей на нефтеперерабатывающих заводах (НПЗ), - отметил он.

В России 01 сентября 2025 Полный запрет на экспорт бензина продолжается в сентябре Подробнее

Как только на бирже восстановятся достаточные объёмы продаж бензина, уверен, что ценовая стабилизация произойдет, поскольку это вопрос исключительно балансировки спроса и предложения, - добавил замглавы службы.

Федеральная антимонопольная служба проводит обширный анализ порядка 12 тысяч заправок. Мы наблюдаем, что в период стабильности независимые игроки рынка часто снижали цены на своих автозаправочных станциях (АЗС) по сравнению с ценами на заправках вертикально интегрированных нефтяных компаний (ВИНК), чтобы привлечь автолюбителей на частные станции. Сейчас мы видим, что в ряде регионов цены на АЗС частных компаний выровнялись с ценами ВИНК, - прокомментировал Королев.

Компании на Дальнем Востоке необходимо вести более тщательно продуманную торговую политику. Например, стоит рассмотреть возможность закупок топлива с Омского завода или других предприятий, где несмотря на более длительную логистику, сами ресурсы оказываются значительно дешевле. Такое переориентирование хотя бы части покупок на данные заводы могло бы помочь независимым компаниям формировать более конкурентоспособные цены на конечный продукт на АЗС, - выразил своё мнение Королев.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника" Путин прервал молчание. Инсайдеры не ошиблись – ответить придётся за всё. Одним "Орешником" уже не обойтись

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь