Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Newsmax: коррупционный скандал на Украине не обсуждали в Женеве
Фото: Царьград
Политика

Newsmax: коррупционный скандал на Украине не обсуждали в Женеве

На переговорах в Женеве 23 ноября США, ЕС и Украина не обсуждали громкий коррупционный скандал в энергетике, связанный с обысками НАБУ у экс-министра Галущенко и бизнесмена Миндича, покинувшего страну. Также введены санкции Зеленским.

Коррупционный скандал в энергетическом секторе Украины на переговорах в Женеве с представителями США и ЕС не поднимался, информирует телеканал Newsmax, ссылаясь на анонимного украинского чиновника. 23 ноября в Женеве прошли переговоры между представителями США, ЕС и Украины.

Согласно информации телеканала, президент Украины Владимир Зеленский столкнулся с "беспрецедентным бунтом" украинских депутатов в связи с расследованием коррупционного дела.

10 ноября Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) объявило о проведении масштабной спецоперации в секторе энергетики и продемонстрировало фотографии с сумками, полными иностранной валюты, обнаруженными в ходе операции. Депутат Верховной Рады Ярослав Железняк отметил, что НАБУ осуществило обыски у экс-министра энергетики, на тот момент занимающего пост министра юстиции Германа Галущенко, а также в компании "Энергоатом".

Издание Украинская правда, опираясь на источник, сообщило о визите сотрудников НАБУ к бизнесмену и союзнику Зеленского Тимуру Миндичу, который к тому времени уже покинул территорию Украины. Позднее НАБУ обнародовало фрагменты аудиозаписей по делу о коррупции в энергетическом секторе, где присутствовали личности, обозначенные как "Тенор", "Рокет" и "Карлсон".

По словам Железняка:

"Карлсон" представляет собой Миндича, "Тенор" - представитель "Энергоатома" Дмитрий Басов, а "Рокет" - советник бывшего министра энергетики Галущенко Игорь Миронюк.

11 ноября НАБУ предъявило обвинения семи участникам преступной группы, вовлеченной в коррупционные схемы в энергетическом секторе, в числе которых оказался Миндич. В деле также фигурирует бывший вице-премьер Украины Алексей Чернышов.

13 ноября Зеленский ввел санкции против Миндича и его главного финансиста Александра Цукермана. 19 ноября Верховная Рада отстранила Германа Галущенко с поста министра юстиции, а также освободила Светлану Гринчук от должности министра энергетики.

Ранее мы сообщали о странном инциденте, когда из носа Владимира Зеленского выпала белая субстанция во время выступления. Этот случай вызвал множество обсуждений в украинском обществе и породил слухи о возможной связи украинского лидера с употреблением запрещенных веществ. Зеленский как раз обсуждал координацию с партнерами по инициативам США, и его внешний вид привлек внимание не меньше, чем сама речь.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь