Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
New York Times: прокуроры США начали расследовать мэра Вашингтона
Фото: Царьград
Политика

New York Times: прокуроры США начали расследовать мэра Вашингтона

Федеральные прокуроры США начали антикоррупционное расследование против мэра Вашингтона Мюриэл Боузер. Вопросы вызвала её поездка в Дубай в 2023 году, финансирование которой, как выяснилось, поступило из Катара.

Федеральные прокуроры Соединённых Штатов проводят антикоррупционное расследование в отношении мэра Вашингтона Мюриэл Боузер, по информации газеты New York Times, ссылаясь на анонимные источники.

Предметом расследования послужила зарубежная поездка мэра и сотрудников её администрации, которая предположительно была финансирована Катаром.

В апреле телеканал WJLA рассказал о визите Боузер и её команды, состоящей из четырёх человек, в Дубай в 2023 года, куда они отправились для участия в конференции ООН, посвящённой вопросам изменения климата.

Первоначально офис Боузер заявлял, что расходы на поездку покрыла Торговая палата округа Колумбия, но позже сообщили, что средства поступили от Конференции мэров США.

Однако, после запроса в рамках закона о свободе информации, СМИ выяснили, что Катар стал источником финансирования поездки.

Согласно данным издания, это расследование, инициированное окружной прокуратурой Вашингтона, продолжается уже несколько месяцев.

Несмотря на прогресс, оно может столкнуться с трудностями, связанными с обстоятельствами дела и внутренней ситуацией в министерстве юстиции США.

Недавно администрация президента США отстранила от должности руководителя расследования ФБР, что было связано с участием в изучении попыток пересмотра итогов выборов 2020 года Дональдом Трампом.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Настолько критично, что дело дошло до Путина: Следующий Герасимов? Купянская бойня. Отставка Ахмедова. "Опальному генералу" дали две недели Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь