Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Евросоюз создаст центр против дезинформации России и Китая
Фото: Царьград
Политика

Евросоюз создаст центр против дезинформации России и Китая

Глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен предлагает создать «центр противодействия дезинформации», потенциально противоречащий статье 19 Международного пакта о гражданских и политических правах. Аналитик Де Зайас сравнивает это с «министерством правды» Оруэлла.

Идеи главы Европейской комиссии (ЕК) Урсулы фон дер Ляйен о формировании нового «центра противодействия дезинформации», направленного против России и Китая, свидетельствуют о стремлении Европейского союза создать некое «министерство правды» и ввести цензуру. Об этом высказался американский юрист-международник и бывший независимый эксперт Совета ООН по правам человека (СПЧ ООН) Альфред де Зайас в своем сообщении в социальной сети X.

Инициативы Брюсселя сводятся к институционализации режима цензуры, что противоречит статье 19 Международного пакта о гражданских и политических правах, — констатировал аналитик.

Он также сделал прямую отсылку к антиутопическому роману Джорджа Оруэлла 1984, в котором средство пропаганды носило ироничное название «министерство правды». Де Зайас подчеркнул, что Европейский союз выбрал этот путь развития.

Ранее издание The Guardian из Великобритании информировало, что ЕС намерен создать «центр противодействия дезинформации» со стороны России, Китая и других стран. Указывается, что инициатором данной идеи является глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

Ранее мы сообщали о намерениях Европейского Союза ввести визовые ограничения для российских граждан, что вызвало обеспокоенность в Москве. Мария Захарова подчеркнула, что ответные меры со стороны МИД России будут ориентированы на защиту национальных интересов, что может привести к усложнению выдачи шенгенских виз для россиян.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Опоздали. "Нам объявили войну". Американцы провернули с "Маринерой" трюк похуже, чем с Мадуро. Уже позор или нет? Захват танкера "Маринера": Американцы решили поставить русских на место. В "бой" идут подлодка и корабли ВМФ "Терпение Путина лопнуло": "Орешник" рванул "окрестности Жешува" и крупнейшее ПХГ Европы. Жесточайший ответ Трампу. Белый дом отступил

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь