Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Европейская ассоциация автопроизводителей: продажи авто выросли на 10%
Фото: Царьград
В мире

Европейская ассоциация автопроизводителей: продажи авто выросли на 10%

В сентябре продажи новых авто в Евросоюзе увеличились на 10%. Германия, Испания и Италия продемонстрировали значительный рост. Электромобили Tesla теряют популярность, а гибриды показывают стабильный прирост. Россия ожидает снижение продаж к концу 2025 года.

В сентябре отмечено увеличение продаж новых автомобилей в государствах Евросоюза на 10 процентов в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, достигнув отметки в 888,6 тысячи автомобилей. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на данные Европейской ассоциации автопроизводителей (ACEA).

В Германии наблюдался рост продаж на 12,8 процента, в Испании — на 16,4 процента, в Италии — на 4,2 процента, во Франции — на 1 процент. Однако, по итогам первых трех кварталов, общий рост составил лишь 0,9 процента, во многом из-за слабых показателей минувших месяцев.

Сентябрь оказался благоприятным для крупнейших производителей автомобилей в Европе, которые представили результаты, превосходящие средние значения. Продажи Volkswagen Group увеличились на 11,1 процента, Stellantis — на 10,5 процента, а Renault — на 14,4 процента. За три квартала года, Volkswagen и Renault продемонстрировали рост на 4,8 и 6,6 процента соответственно, в то время как продажи Stellantis уменьшились на 7,2 процента.

Продолжает снижаться интерес потребителей к электромобилям Tesla. За девять месяцев объем продаж снизился на 38,7 процента, составив 111,3 тысячи автомобилей, а в сентябре снижение достигло 18,6 процента.

Тем временем, общее внимание к электромобилям и гибридам в Европе остается высоким. В сентябре продажи аккумуляторных автомобилей увеличились на 20 процентов, достигнув 167,6 тысячи, продажи подключаемых гибридов выросли на 65,4 процента, составив 91,15 тысячи, а гибридных электрических автомобилей — на 16,4 процента.

  • Гибридные электрические автомобили стали лидерами продаж, достигнув числа 308 тысяч, что превышает продажи автомобилей с бензиновым двигателем — 221,6 тысячи (падение на 7,8 процента). Такой результат подтверждается и за весь год — почти 2,8 миллиона против 2,23 миллиона бензиновых автомобилей.

Известно, что ранее глава Министерства промышленности и торговли Антон Алиханов отметил, что к концу 2025 года продажи новых автомобилей в России могут снизиться на 25 процентов. В период с января по сентябрь 2025 года продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей сократились на 23 процента, составив 922,429 тысячи единиц.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё "Война закончится, как сменится четыре президента": Михалков напомнил о тревожных пророчествах старцев. Они не ошибались

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь