Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Евгений Грэк раскрыл зарплаты московских таксистов до 200 тыс. рублей
Фото: Царьград
Общество

Евгений Грэк раскрыл зарплаты московских таксистов до 200 тыс. рублей

Евгений Грэк сообщил, что московские таксисты зарабатывают 60-100 тысяч рублей в месяц, если оформлены официально, а доход в 150-200 тысяч рублей возможен только при нарушении режима труда. Выручка до 500 тысяч рублей требует круглосуточной работы.

Советник главы профсоюза таксистов, Евгений Грэк, озвучил уровень доходов московских таксистов. В соответствии с его словами, водители, получившие официальное трудоустройство в столице, могут рассчитывать на зарплату в диапазоне 60-100 тысяч рублей в месяц. Однако для тех, кто стремится заработать больше, например, 150-200 тысяч рублей, это возможно лишь при игнорировании установленного режима труда и отдыха. Об этом он заявил НСН.

«На сегодняшний день таксисты выполняют свою работу либо в неофициальном статусе, либо с использованием серых схем, при которых денежные перечисления осуществляются неясными методами. Также есть индивидуальные предприниматели, у которых речь идёт не о зарплате, а о выручке. Из этой суммы следует вычесть налоги и обеспечительные выплаты по договорам лизинга и аренды автомобилей. Если в декабре человек практически не покидал машину, ставя под угрозу свою жизнь и безопасность пассажиров, то он мог получить выручку в размере 500 тысяч рублей, однако на руках останется максимум 150-200 тысяч рублей»,

— пояснил Грэк. Ранее было сообщено, что в ноябре самая низкая стоимость поездки на такси в пределах России была зафиксирована в Ингушетии, а также в Липецкой и Брянской областях.

Ранее мы писали о существенном увеличении вакансий на российском рынке труда, особенно для курьеров и монтажников. Этот рост, достигший 40,6% и 28% соответственно, объясняется сезонным увеличением спроса на данные профессии. В нашем предыдущем материале акцент также делался на то, что значительное увеличение числа вакансий отмечено в коммерческих специальностях, что подчеркивает активизацию деловой активности в зимние месяцы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь