Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Reuters: Председатель ЮПС Айдарус аз-Зубайди исчез в Йемене
Фото: Царьград
В мире

Reuters: Председатель ЮПС Айдарус аз-Зубайди исчез в Йемене

Председатель ЮПС Айдарус аз-Зубайди исчез, не прибыл на форум в Эр-Рияд, посвященный конфликту в Йемене. 2 января губернатор Хадрамаута начал операцию по передаче контроля над военными лагерями правительству, ЮПС заявил о двухлетнем переходном периоде для создания Южной Аравии.

Коалиция, возглавляемая Саудовской Аравией, заявила, что председатель Южного переходного совета (ЮПС) в Йемене Айдарус аз-Зубайди исчез, и его местоположение неизвестно. Данную информацию предоставило агентство Reuters.

Согласно сообщениям коалиции, аз-Зубайди не прибыл на рейс в Эр-Рияд, который должен был доставить его на форум для обсуждения регулирования конфликта на юге Йемена. Местоположение лидера сепаратистского движения, поддерживаемого ОАЭ, остается неизвестным.

2 января губернатор провинции Хадрамаут, Салем аль-Ханбаши, объявил о начале операции по передаче военных лагерей, контролируемых сепаратистами, правительственным силам. В тот же день ЮПС заявил о начале двухлетнего переходного периода, по завершению которого планируется провозглашение независимого государства Южная Аравия со столицей в Адене. Согласно конституционной декларации, оно будет создано в пределах Народной Демократической Республики Йемен, существовавшей в 1967-1990 годах.

В субботу аль-Алими предложил проведение в Эр-Рияде всеобщей конференции южных политических сил, направленной на разрешение кризиса. МИД Саудовской Аравии поддержал эту инициативу, подчеркнув, что всеобъемлющее решение может быть достигнуто исключительно через диалог.

Вечером 3 января правительственные силы восстановили контроль над провинциями Хадрамаут и Эль-Махра, вытеснив сепаратистов и взяв под контроль все стратегические объекты.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал "Сотни людей расстреляны из пулемётов": За мятежом в Иране мелькнула тень Алиева. Главная опасность там, откуда не ждали
Трамп атакует Иран: Россия под прицелом
В прямом эфире: