Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Reuters: Парламент Косово не избрал Курти премьер-министром
Фото: Царьград
Политика

Reuters: Парламент Косово не избрал Курти премьер-министром

Парламент Косово не смог избрать Альбина Курти премьер-министром. За последние годы в регионе возросло давление на сербов, вынудившее многих покинуть край. Президент Сербии Вучич сообщил о множестве нападений на сербов с 2021 года.

Парламент самопровозглашённой республики Косово не смог выбрать Альбина Курти на должность "премьера", сообщило агентство Reuters.

Парламент Косово в воскресенье не смог избрать Альбина Курти премьер-министром.

Президент Сербии Александр Вучич в октябре подчеркнул, что с момента прихода к власти действующего "премьера" Альбина Курти в 2021 году зафиксировано 702 безнаказанных нападения на сербов в Косово и Метохии.

В течение 4,5 лет в Приштине произошли:

  • запрет на использование сербского динара,
  • экспроприация значительных сербских земель на северной территории региона,
  • насильственное устранение сербских социальных учреждений,
  • нарушение охранных зон объектов Сербской Православной Церкви и их национализация,
  • ущемление деятельности множества частных сербских предприятий,
  • давление со стороны инспекций и 14-месячное эмбарго на сербские товары,
  • незаконное изъятие одного миллиона евро из "Фонда для севера", основанного для развития муниципалитетов на севере Косово и Метохии.

В октябре МИД Сербии сообщил, что за последние годы давление властей Приштины вынудило более 20% косовских сербов покинуть край, где ранее их число составляло около 100 тысяч.

В ноябре 2022 года косовские сербы вышли из состава судов, полиции, "правительства" и "парламента", а также всех местных органов власти и иных структур самопровозглашённой республики в знак протеста против решения Приштины снять с должности главу региональной полицейской дирекции "Север", так как он был сербом по национальности.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь