Petrobras подтвердил отсутствие влияния забастовки на добычу нефти
В Бразилии второй день продолжается забастовка сотрудников Petrobras, затронувшая 24 платформы и 8 НПЗ. По данным профсоюза FUP, деятельность также остановлена на других объектах компании, однако объемы производства пока не пострадали.
Забастовка сотрудников бразильской государственной нефтегазовой и нефтехимической компании Petroleo Brasiliero SA (Petrobras) продолжается второй день. Согласно информации от профсоюза FUP, это событие отразилось на работе:
- 24 нефтяных платформ,
- восьми нефтеперерабатывающих заводов,
- девяти транспортных подразделений,
- трёх тепловых электростанций,
- двух производств биодизеля
- и пяти нефтяных месторождений, находящихся на материке.
В отдельном заявлении, нефтяная компания сообщила, что забастовка пока не сказалась на объемах производства. Стоит отметить, что в мае профсоюз FUP уже планировал проведение двухдневной забастовки, однако они отозвали это решение после получения предложения от Petrobras, касающегося разрешения спора о заработной плате и условиях труда.