Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Meta не выплатит Хохлову 65 млн рублей по решению суда 2022 года
Фото: Царьград
Технологии

Meta не выплатит Хохлову 65 млн рублей по решению суда 2022 года

Дмитрий Хохлов выиграл дело в суде Москвы против Facebook (принадлежит Meta, признана экстремистской в России) на 65 млн рублей, но маловероятно получит эти деньги, так как компания находится за границей и не собирается их выплачивать.

Экс-вице-капитан национальной команды России Дмитрий Хохлов одержал победу в 2022 году в суде Солнцевского района Москвы, требуя у компании Facebook (принадлежащей Meta, признанной в России экстремистской организацией и запрещенной) компенсацию в размере 65 миллионов рублей. В беседе со «Спорт-Экспрессом» Дмитрий отметил, что получить эти средства маловероятно.

«Скорее всего, эти деньги я не увижу. Приставы объясняют, что не могут исполнить вердикт суда, поскольку ответчик зарегистрирован вне пределов России. Когда он будет здесь, неизвестно», — рассказал Хохлов.

Хохлов также пояснил, что основной офис компании находится в США, и, следовательно, «никто не собирается выплачивать компенсацию».

«У нас нет рычагов воздействия. Юристы изначально планировали взыскать задолженность через суд в США, но осознали, что это бесперспективно», — добавил он.

В сентябре 2021 года Хохлов инициировал судебный процесс против социальной сети из-за проблемы с блокировкой его фамилии. Каждое её упоминание приводило к блокировке аккаунтов. Год спустя суд поддержал иск, потребовав от компании выплатить ему 65 миллионов рублей и разблокировать все упоминания его фамилии в течение месяца.

Хохлов играл в составе ЦСКА, «Локомотива», футбольного клуба «Динамо» в Москве, «Торпедо», а также за нидерландский клуб ПСВ и испанский «Реал Сосьедад». За сборную России он провел 53 игры и забил шесть голов. Среди его наград:

  • чемпион России (2004),
  • победы в Суперкубке России (2005) и в Суперкубке Нидерландов (1998),
  • серебряная медаль чемпионата Испании (2003).

После завершения своей карьеры игрока, Хохлов осуществлял тренерскую работу в «Динамо», «Кубани», «Роторе» и «Сочи». С 2023 года он занимает должность главного тренера молодежного состава московского «Локомотива».

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? "Молния!": Секретные войска Путина открыли второй фронт. "Нажимает кнопку в бункере – и всё!" А он улыбается
Новое громкое дело: за взятки бывший тамбовский губернатор продвигал по службе
В прямом эфире: