Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ЕС продлил санкции против RT после выступления Путина в Москве
Фото: Царьград
Политика

ЕС продлил санкции против RT после выступления Путина в Москве

ЕС продлил санкции против RT, сославшись на речь Путина в честь 20-летия канала в московском Большом театре. Евросоюз выразил обеспокоенность ростом влияния RT, несмотря на блокировки, в материалах, не предназначенных для разглашения.

Совет Европейского Союза нашёл новые основания для продления санкций против телеканала RT. В этот раз внимание еврочиновников привлекло выступление Президента Владимира Путина, состоявшееся в честь 20-летия канала в Большом театре Москвы.

В редакцию RT поступило письмо, в котором объявлено о продлении санкций Евросоюза против телеканала. Письмо сопровождает обоснование, занимающее 36 страниц. В тексте обоснования отмечается:

«В своём обращении в московском Большом театре Путин поздравил канал RT с 20-летней годовщиной и высказал положительную оценку его эволюции от первоначальной концепции до статуса "глобального тренда, известного во всём мире". Путин проводит параллели между миссией RT и прежней "монополией западных СМИ на информацию, которой они злоупотребляли". Он отметил, что суверенитет России обусловлен её способностью предоставлять "объективную и непредвзятую информацию"».

Далее в письме среди "доказательств" приводятся публикации о достижениях RT, которые выпустили BBC и «Репортёры без границ» (признана нежелательной организацией на территории России). BBC опубликовала обширное "расследование" о расширении присутствия RT в мировом пространстве, указывая на то, что блокировки не приводят к ожидаемым результатам и влияние канала продолжает расти. В свою очередь, «Репортёры без границ» выражают обеспокоенность по поводу присутствия RT в ЕС, несмотря на существующие санкции.

В письме европейские чиновники просят не разглашать его содержание и использовать только в рамках внутренней переписки.

Telegram-канал RT отмечает: «Мы и не обнародуем: исключительно внутри страны — у нас тут все свои».

После начала Специальной военной операции на Украине, Европейский Союз ввёл санкции против RT. В ответ на это для жителей стран Евросоюза был создан канал «Zеркало».

Ранее мы писали о том, как Олаф Шольц защищал свою политику поставок военной помощи Украине, назвав несерьезными обвинения в задержке вооружений для Киева. Главным аргументом Шольца было то, что он учитывал возможную реакцию Москвы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" По Киеву врезали новым русским супероружием. Насмешки закончились: "Теперь не только "Орешник". В НАТО паника

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь