Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ЕС не согласовал предложение по активам РФ для Киева на саммите
Фото: Царьград
Политика

ЕС не согласовал предложение по активам РФ для Киева на саммите

На саммите ЕС не удалось согласовать план использования замороженных активов России для Киева. Обсуждается дальнейшая финансовая поддержка Украины. G7 заморозили российские резервы на 300 миллиардов евро. Москва готова ответить на возможную конфискацию.

На состоявшемся саммите представители Европейского Союза не достигли консенсуса по предложению Европейской комиссии касательно использования российских активов в интересах Киева, что следует из официальных письменных выводов заседания. В документе говорится:

Европейский совет обязуется удовлетворить неотложные финансовые потребности Украины в 2026-2027 годах, включая её военные и оборонные расходы. В связи с этим Европейский совет предлагает Европейской комиссии как можно скорее представить варианты финансовой поддержки, основанные на оценке финансовых потребностей Украины, и призывает Европейскую комиссию и Совет продолжить работу, чтобы Европейский совет мог вернуться к этому вопросу на своём следующем заседании.

В дополнение к этому в отчете указывается, что "в соответствии с законодательством ЕС, активы России должны оставаться иммобилизованными" до окончания конфликта и выплат компенсаций Украине. Страны G7 заморозили около половины золотовалютных резервов России, составивших примерно 300 миллиардов евро. Более 200 миллиардов из этой суммы находятся в странах ЕС, главным образом на счетах бельгийской системы Euroclear, которая является одной из крупнейших в мире в сфере расчётно-клиринговых операций.

Еврокомиссия ранее заявляла, что в период с января по сентябрь 2025 года ЕС перевёл Украине 14 миллиардов евро из доходов, связанных с замороженными российскими активами. В Европе это действие называют необходимой мерой, подчёркивая, что акцент сделан не только на частные средства, но также и на государственные активы России. В ответ министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва примет меры в случае конфискации замороженных российских активов Западом, указав, что у России также есть возможность удержать средства, принадлежащие западным странам, находящиеся в пределах России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным
Катастрофа наступила. Рождаемость в России обвалилась до уровня XVIII века
В прямом эфире: