Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Bernama: Наводнения в Малайзии эвакуировали более 15 тысяч человек
Фото: Царьград
В мире

Bernama: Наводнения в Малайзии эвакуировали более 15 тысяч человек

В результате мощных наводнений в Малайзии более 15 тысяч человек были эвакуированы в пункты временного размещения. Стихия затронула штаты Паханг, Тренгану, Джохор и Келантан. В 2024 году ущерб от наводнений составил 933,4 млн ринггитов.

Более 15 тысяч человек были перемещены в пункты временного размещения в результате мощных наводнений, обрушившихся на Малайзию. Информацию об этом предоставило агентство Bernama.

По данным агентства, общее количество эвакуированных граждан Малайзии достигло 15 358 человек. Природное бедствие охватило малайзийские штаты:

  • Паханг, где было переселено 13 472 человека,
  • Тренгану с 1 344 эвакуированными,
  • Джохор и Келантан, откуда эвакуировали 356 и 186 жителей соответственно.

В 2024 году ущерб, нанесенный наводнениями в Малайзии, оценивался в 933,4 миллиона ринггитов (что эквивалентно 228,6 миллионов долларов), что составляет приблизительно 0,05% от общего объема валового внутреннего продукта страны.

Ранее мы сообщали о теракте на пляже Бондай в Сиднее, в результате которого пострадали 15 человек. Важным моментом является информация о критическом состоянии четырёх из них, в то время как 11 остаются в стабильном состоянии. Департамент здравоохранения Нового Южного Уэльса следит за их выздоровлением.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Кремль в шоке, Батька ушёл": "Инсайдеры" сдали всех. "Тайная сделка" Лукашенко вскрыла заговор олигархов На завершение СВО отвели ещё год. Дальше – мобилизация? За Путина договорит "Орешник". Белоусов подтвердил Не ждали? Россия ответила "Ярсами". Нанесён удар по "запретному". Фронт дрогнул, теперь полетит "всё, что нельзя"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь