Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
George Washington прибыл в Пусан для пополнения запасов и отдыха экипажа
Фото: Царьград
В мире

George Washington прибыл в Пусан для пополнения запасов и отдыха экипажа

Атомный авианосец George Washington прибыл в южнокорейский Пусан, сопровождаемый крейсером и двумя эсминцами. Визит направлен на пополнение запасов и отдых экипажа. Южнокорейские военные обещают усиление сотрудничества с ВМС США.

Атомный авианосец США George Washington прибыл в южнокорейский город Пусан, остановившись на военно-морской базе. Это событие освещает агентство Рёнхап. В составе сопровождения авианосца находятся ракетный крейсер и два эсминца, которые оснащены современной системой Aegis.

Цели визита включают пополнение запасов и предоставление экипажу возможности для отдыха. Южнокорейские военные подчеркнули планы ВМС на укрепление обменов и сотрудничества между военно-морскими силами двух стран, а также предполагается увеличение обороноспособности в связи с прибытием Пятой авианосной группы. Это первое посещение американского авианосца портом Южной Кореи после избрания президентом Ли Чжэ Мёна. Аналогичный визит последний раз имел место в марте.

Известно также, что власти КНДР традиционно высказывают негативное отношение к приближению американских авианосцев к их границам. Ранее сестра лидера КНДР Ким Ё Чжон охарактеризовала такие действия как проявление «наибольшей враждебности».

Уикер заявил, что США отстают от России и Китая в вопросах модернизации ядерного оружия.

В то же время, разведывательный самолёт ВВС США Boeing RC-135U Combat Sent возобновил свои полеты над Чёрным морем. Он стартовал с военной базы в Великобритании и пролетел через воздушное пространство шести европейских стран, прежде чем начать разведывательные операции вблизи российских границ. Последний раз самолёт был зафиксирован в этом районе 26 октября, а до этого разведывательные миссии часто выполнялись с использованием беспилотников RQ-4 Global Hawk.

Ранее мы сообщали, что Тихоокеанский флот провел успешные учения в Японском море, где два противолодочных корабля и два корвета продемонстрировали свою боеготовность, эффективно отражая ракетную атаку с использованием передовых систем "Редут" и "Кинжал". Эти действия подтвердили высокий уровень подготовки флота и его способность защищать морские рубежи от потенциальных угроз.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь