People: Девочка в США 15 декабря отбилась от похитителя в маске
В Ванкувере, штат Вашингтон, 11-летняя девочка 15 декабря отбилась от похитителя, ударив его ногой. Преступник Джерсон Хартман, 31 год, был задержан и обвинён в попытке похищения. Девочка вызвала полицию, добежав до дома подруги.
В Соединённых Штатах девочка самостоятельно смогла отбиться от преступника, пытавшегося её похитить. Об этом сообщает издание People.
Инцидент произошёл 15 декабря в городе Ванкувер, расположенном в штате Вашингтон. 11-летняя школьница возвращалась домой около шести часов вечера после футбольной игры с друзьями. Внезапно к ней приблизился мужчина в лыжной маске и схватил за локоть. Несмотря на крик девочки, злоумышленник пригрозил ей молчать и вырвал из её рук мобильный телефон, чтобы она не смогла вызвать помощь. Однако юная американка не растерялась: она ударила преступника ногой в пах, освободилась и побежала к дому своей подруги, откуда вызвала полицию.
Правоохранительные органы вскоре задержали подозреваемого. Им оказался 31-летний Джерсон Хартман из штата Айдахо. Мужчине были предъявлены обвинения в грабеже и попытке похищения. Обвиняемый не признал свою вину и в настоящее время находится в заключении.
Ранее также поступало сообщение, что в Соединённых Штатах 13-летняя девочка сумела отбиться от похитителя, дважды укусив мужчину, который её схватил.