Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Democrato сообщило о временном блокировании соцсетей в Гвинее-Бисау
Фото: Царьград
В мире

Democrato сообщило о временном блокировании соцсетей в Гвинее-Бисау

26 ноября в Гвинее-Бисау военные отстранили президента Умару Сисоку Эмбало, что привело к временной блокировке социальных сетей. Высшее военное командование объявило о приостановке деятельности гражданских институтов и ввело комендантский час.

Власти, пришедшие к управлению в Гвинее-Бисау, ввели временные ограничения на доступ к ряду социальных сетей, таких как Facebook (запрещённая в России; принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской), TikTok и YouTube, в пределах западноафриканской страны. Данная информация была обнародована изданием Democrato, выходящем в Гвинее.

Эти ограничения вводятся в целях минимизации угроз, связанных с распространением контента, могущего вызвать насилие или стать источником дезинформации. Тем не менее, некоторые другие мессенджеры, в частности, WhatsApp, продолжают свою работу без изменений.

26 ноября военные захватили власть в Гвинее-Бисау, отстранив от должности президента страны Умару Сисоку Эмбало. Бригадный генерал Денис Н’Канья, выступая на государственном телевидении, сообщил, что президент лишился власти и контроль перешёл к Высшему военному командованию по восстановлению порядка.

Он заявил, что разведка обнаружила заговор по дестабилизации страны "при участии действующих в стране наркобаронов". Также было сказано, что была подготовка к ввозу оружия для нарушения конституционного порядка.

В результате военные приостановили деятельность всех гражданских институтов, укрепили внешние границы, установили комендантский час, а также приостановили работу средств массовой информации. Также было прекращено подсчитывание голосов на прошедших 23 ноября президентских и парламентских выборах, результат которых избирательная комиссия планировала объявить 28 ноября.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Кремль в шоке, Батька ушёл": "Инсайдеры" сдали всех. "Тайная сделка" Лукашенко вскрыла заговор олигархов На завершение СВО отвели ещё год. Дальше – мобилизация? За Путина договорит "Орешник". Белоусов подтвердил Не ждали? Россия ответила "Ярсами". Нанесён удар по "запретному". Фронт дрогнул, теперь полетит "всё, что нельзя"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь