Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Елизавета Белякова предупредила о киберрисках для детей в сети
Фото: Царьград
Технологии

Елизавета Белякова предупредила о киберрисках для детей в сети

Председатель Альянса по защите детей в цифровой среде, Елизавета Белякова, рассказала о киберугрозах для детей. Домашняя обстановка не гарантирует безопасности: незаконные действия, вербовка и кибербуллинг — это лишь часть рисков. Госдума рассматривает законопроект по соцсетям.

Председатель Альянса по защите детей в цифровой среде Елизавета Белякова обозначила наиболее серьёзные киберугрозы для детей. В своём интервью для RG.RU она подчеркнула:

«Сейчас главное заблуждение родителей в том, что если ребёнок сидит дома с телефоном, значит, он в безопасности. На самом деле, он находится «на улице» — в открытой среде, где может столкнуться с чем угодно».

Согласно её словам, среди ключевых рисков следует выделить:

  • вовлечение в незаконные действия,
  • вербовку с использованием игровых платформ и закрытых каналов,
  • кибербуллинг,
  • мошенничество и другие угрозы.

Белякова отметила, что зачастую всё начинается с простого любопытства — ребёнок узнаёт о какой-то тематике в игровом приложении или социальной сети, после чего его могут перевести в закрытые чаты. В этих местах ему предлагают различные возможности «заработка», услуги или рискованные задания, не всегда разъясняя серьёзные уголовные последствия, к которым это может привести.

Ранее в Государственную думу был внесён законопроект, описывающий новые правила доступа детей к социальным платформам.

Ранее мы писали о том, что Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту удара Вооружённых сил Украины по гостинице и кафе в Хорлах, Херсонская область. В результате этого инцидента погибли 29 человек и пострадали не менее 60. Это событие было квалифицировано как теракт, и сейчас ведётся расследование. Мать одного из пострадавших молодого человека поделилась своими переживаниями и рассказала о поисках сына, подтверждая трагичность и эмоциональное влияние этого события на пострадавших и их семьи.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Терпение Путина лопнуло": "Орешник" рванул "окрестности Жешува" и крупнейшее ПХГ Европы. Жесточайший ответ Трампу. Белый дом отступил "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь