Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Telegram-канал сообщил о нападении на мужчину во время мобилизации
Фото: Царьград
Происшествия

Telegram-канал сообщил о нападении на мужчину во время мобилизации

В Ровно сотрудник ТЦК избил мужчину во время принудительной мобилизации. Очевидцы пытались заступиться за пострадавшего. С февраля 2022 года на Украине продолжается всеобщая мобилизация, часто сопровождающаяся насилием и нарушением прав граждан.

Сотрудник территориального центра комплектования (ТЦК, аналог военкоматов) в ходе принудительной мобилизации в городе Ровно, расположенном на западе Украины, нанёс несколько ударов ногами мужчине, находящемуся на земле. Об этом сообщает украинский Telegram-канал "Время.UA".

Согласно данным издания, прохожие пытались прийти на помощь избиваемому, однако остаётся неизвестным, смогли ли они предотвратить его мобилизацию.

На одном из опубликованных видео видно, как группа мужчин в камуфляже окружает человека, лежащего на асфальте. Один из них с силой бьёт его ногой.

На другом видеоролике с этого же места запечатлено, как прохожие пытаются защитить избиваемого, при этом сотрудники ТЦК характеризуются как "мордовороты".

С февраля 2022 года на Украине объявлена всеобщая мобилизация, которая неоднократно продлевается. Власти предпринимают все меры, чтобы мужчины призывного возраста не могли избежать службы.

В украинских социальных сетях часто появляются видео, показывающие силовую мобилизацию и конфликты граждан с представителями военкоматов по всей стране. Из-за дефицита военнослужащих сотрудники военкоматов активизировали рейды в общественных местах, где задерживают мужчин и увозят в микроавтобусах.

При задержании военнообязанных работники военкоматов часто применяют силу и нарушают закон. Эти инциденты неоднократно заканчивались трагедией.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь