Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Telegram Девяткино онлайн сообщил о пожаре в школе Мурино
Фото: Царьград
Происшествия

Telegram "Девяткино онлайн" сообщил о пожаре в школе Мурино

В Мурино вспыхнул потолок в школе «Муринский ЦО № 1». Ученики были временно эвакуированы. Причиной возгорания стало короткое замыкание LED-лампы. Аналогичный инцидент ранее произошел в школе в подмосковном Видном из-за проблем с проводкой.

В Мурино, расположенном в Ленинградской области, произошло возгорание потолка в здании школы. Об этом сообщается в Telegram-канале «Девяткино онлайн» посредством публикации кадров с места инцидента.

Около полудня произошло возгорание перекрытий в коридоре средней общеобразовательной школы «Муринский ЦО № 1». Потолок начал тлеть, обуглился, и после этого на пол стали капать раскаленные куски навесных панелей. Учебное заведение было временно эвакуировано, однако детей вернули в здание спустя пять минут. От сильного запаха дыма у некоторых учеников начались головные боли и головокружения.

Пожарные расчеты МЧС России не привлекались для тушения возгорания, так как сотрудники школы смогли сами ликвидировать огонь. В администрации школы причиной инцидента назвали короткое замыкание, вызвавшее искрение LED-лампы.

Ранее в другой российской школе, расположенной в подмосковном Видном, также произошло возгорание потолка. Пластиковые элементы на потолке начали плавиться из-за неполадок с электропроводкой. Сотрудники учебного заведения справились с тушением самостоятельно, и на это ушло всего несколько минут. Эвакуация учащихся не проводилась; занятия были временно перемещены на другой этаж.

Ранее мы писали о проблемах в жилом комплексе «Околица» в новосибирском микрорайоне Родники, где жители столкнулись с появлением черной плесени из-за промерзания окон. Эта ситуация вызывает значительные неудобства у жильцов, которые сообщают о повышенной влажности и разрушении отделочных материалов. Проблема усугубляется холодными температурами, которые в середине декабря опускались до минус 7 градусов по Цельсию в Новосибирске.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры
"Мы в курсе": Кто стоит за убийством в элитной школе: Страшные версии трагедии
В прямом эфире: