Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Египетский суд выселил русских из квартир в Шарм-эш-Шейхе
Фото: Царьград
В мире

Египетский суд выселил русских из квартир в Шарм-эш-Шейхе

В Египте, 8 ноября, русские и другие иностранные владельцы квартир в комплексе Royal Oasis в Шарм-эш-Шейхе были выселены по судебному решению. Недвижимость оказалась заложенной. Хозяева планируют оспорить выселение.

Русских лишили права проживания в купленных ими квартирах в Египте. Об этом сообщает агентство РИА Новости, ссылаясь на источник, осведомленный о ситуации.

Речь идет о жилищном комплексе Royal Oasis в Шарм-эш-Шейхе, состоящем из 55 квартир. Половина квартир была приобретена русскими гражданами, другая часть принадлежала жителям Великобритании, Австралии, Венгрии, Италии, США, Украины и Египта. 8 ноября все жители были выселены по судебному решению, сообщил источник.

Как оказалось, застройщик заложил данную недвижимость в банк в 2009 году после того, как квартиры были уже проданы, с целью строительства отеля на этом участке. Через восемь лет он скончался, что привело к судебным разбирательствам между банком и его матерью, наследницей. Кредит не был погашен, и отель должен был перейти банку за долги, причём в залог также включили и уже реализованные квартиры. Владельцы жилья в судебных процессах не участвовали.

По словам собеседника агентства, владельцы квартир обращались за помощью к губернатору провинции Южный Синай и писали в администрацию президента Египта, но никаких результатов не добились. Они намерены опротестовать решение о выселении в суде.

Ранее в ноябре стало известно, что экоактивистку Евгению Чирикову (признана Минюстом РФ иностранным агентом и внесена в список террористов и экстремистов) через суд лишили права пребывания в квартире в Москве.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Русские сдадут политый кровью Купянск": Трагедия в голосе командира. Озвучены условия "договорняка". Размен Харькова на две крепости На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана" Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь