Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ЕАО возобновит строительство жилья в сельской местности до 2027 года
Фото: Царьград
Недвижимость

ЕАО возобновит строительство жилья в сельской местности до 2027 года

ЕАО планирует возобновить строительство служебного жилья на селе. Мария Костюк сообщила, что начнут возведение блочно-модульных домов. В Биробиджане появится арендное жилье для бюджетников. Первые квартиры будут сданы в 2027 году с льготной арендной платой.

Власти Еврейской автономной области (ЕАО) намерены возобновить строительство служебного жилья в сельской местности, которое не возводилось с советских времён. Об этом сообщила в интервью ТАСС руководитель ЕАО Мария Костюк.

"В настоящее время мы сотрудничаем с партнёрами для разработки проекта строительства блочно-модульных домов в сельской местности, предназначенных для двух семей. В одном из них может жить учитель, а в другом — фельдшер, специалист по ЖКХ или агроном", — уточнила она.

В дополнение, в Биробиджане в рамках программы "Доступное арендное жилье в Дальневосточном федеральном округе", реализуемой ЕАО совместно с Минвостокразвития России и корпорацией ДОМ.РФ, начинается строительство арендного жилья для работников бюджетной сферы, включая медицинских работников и преподавателей. Планируется, что первые 233 квартиры, которые будут сданы в 2027 году, будут обустроены ремонтом и мебелью.

  • Стоимость аренды в таких квартирах будет в три раза ниже рыночной, а разницу компенсируют за счёт федерального и регионального бюджетов.

Полное интервью будет доступно на сайте ТАСС 5 декабря в 13:00 по московскому времени.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Терпение Путина лопнуло": "Орешник" рванул "окрестности Жешува" и крупнейшее ПХГ Европы. Жесточайший ответ Трампу. Белый дом отступил А теперь – правда. Захват "Маринеры" – месть за унижение после атаки на резиденцию Путина. "Как русские посмели?" Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь