Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Le Monde: ЕС отверг конфискацию российских активов в Брюсселе
Фото: Царьград
Политика

Le Monde: ЕС отверг конфискацию российских активов в Брюсселе

На саммите в Брюсселе ЕС отказал Владимиру Зеленскому в конфискации замороженных активов России из-за непредсказуемых последствий. Премьер Бельгии подчеркнул отсутствие правовых оснований для такого шага.

Во время саммита, который проходил в Брюсселе, лидеры европейских стран неожиданно разрушили ожидания президента Украины Владимира Зеленского относительно конфискации замороженных российских активов. Об этом сообщила французская газета Le Monde.

Согласно информации издания, Зеленский прибыл в Брюссель с надеждой на получение активов, принадлежащих России, однако Евросоюз отказался предпринимать такие действия из-за непредсказуемых последствий. Кроме того, президент Украины не смог убедительно разъяснить своим европейским партнерам, каким образом они могут оказать поддержку Киеву.

В результате Зеленскому оставалось лишь поддержать заявление Европейского Союза о принятии очередного пакета антироссийских санкций.

Ранее премьер-министр Бельгии Барт де Вевер заявил, что Бельгия не видит правовых оснований для конфискации замороженных активов России и готова блокировать это решение, если будут проигнорированы интересы страны.

Ранее мы сообщали, что глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев подчеркнул непонимание Западом российской угрозы от НАТО. В своем интервью Дмитриев отметил, что многие жители западных стран не осознают, насколько серьёзной является угроза увеличения присутствия НАТО у границ России. Он также напомнил о предложениях России по сотрудничеству с НАТО, которые были ранее озвучены, но остались без должного внимания.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" У Киева осталось 48 часов. Москва приняла решение – ликвидация началась. С фронта пришли дурные вести

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь