Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Джокович повторил рекорд Федерера по участию в Итоговом турнире
Фото: Царьград
Спорт

Джокович повторил рекорд Федерера по участию в Итоговом турнире

Новак Джокович равняется с Роджером Федерером, квалифицировавшись на Итоговый турнир ATP в 18-й раз. Итоговое соревнование пройдет в 2025 году в Турине. Серб участвует в турнире, чтобы добавить к своему внушительному списку достижений еще одну награду.

Сербский теннисист Новак Джокович достиг исторического рубежа, который прежде покорился лишь Роджеру Федереру, квалифицировавшись на Итоговый турнир ATP в 18-й раз. Данная информация была озвучена пресс-службой Ассоциации теннисистов-профессионалов.

38-летний Джокович, находящийся на пятой строке в мировом рейтинге, сравнялся со швейцарцем по числу отборов на столь престижное соревнование. Сербский спортсмен участвовал в турнирах 16 раз, пропустив событие 2024 года по причине травмы, в то время как Федерер сыграл в 17 турнирах, отсутствуя только в 2020 году.

Новак Джокович обладает внушительным количеством достижений, включая:

  • 100 титулов ATP
  • 24 победы на турнирах Большого шлема в мужском одиночном разряде — это рекордное количество
  • олимпийскую золотую медаль в 2024 году
  • рекордные 428 недель в статусе первой ракетки мира

Итоговый турнир 2025 года запланирован в Турине и пройдет с 9 по 16 ноября. К Джоковичу там уже присоединились теннисисты Карлос Алькарас и Янник Синнер.

Известие о победе Медведева над Даквортом в трёх партиях, приведшей его в финал турнира ATP в Алма-Ате, подчеркнуло новый абсолютный рекорд Джоковича, который в 53-й раз вышел в полуфинал турнира Большого шлема на US Open. До этого показателя рекорд принадлежал американке Крис Эверт, составив 52 раза. Также Новак повторил достижение Джимми Коннорса, участвуя в 14-м финале US Open.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Настолько критично, что дело дошло до Путина: Следующий Герасимов? Купянская бойня. Отставка Ахмедова. "Опальному генералу" дали две недели Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь