Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Джаник Файзиев пообещал развитие фестиваля Евразия-Кинофест
Фото: Царьград
Культура

Джаник Файзиев пообещал развитие фестиваля "Евразия-Кинофест"

Президент фестиваля Джаник Файзиев заявил о перспективе расширения "Евразия-Кинофест". Мероприятие прошло в Москве и Сочи, и в этом году соберёт гостей в Ташкенте 7-9 ноября, включая показы фильмов и образовательные сессии.

Международный фестиваль "Евразия-Кинофест" имеет потенциал стать значимым культурным событием на евразийском пространстве, с возможностью дальнейшего расширения, отметил в пятницу Джаник Файзиев, президент фестиваля и известный кинорежиссёр, во время встречи с журналистами в Ташкенте.

Первый фестиваль "Евразия-Кинофест" прошёл в Москве с 17 по 21 октября 2024 года. Его посетило более 10 тысяч человек, а президентом фестиваля был Тигран Кеосаян, скончавшийся в сентябре текущего года. Второй кинофорум состоялся в Сочи с 6 по 13 июня, на котором были представлены как документальные, так и художественные фильмы из 27 стран. Программу кинофестиваля увидели более 30 тысяч зрителей.

Я очень надеюсь, что мы совсем скоро сделаем фестиваль значительным, чтобы он стал важным культурным форумом. С каждым годом к нам будет присоединяться всё больше людей. Хотя уже сегодня "Евразия-Кинофест" сложно назвать маленьким событием.

отметил Файзиев на пресс-конференции в мультимедийном информационном центре Sputnik Узбекистан.

С 7 по 9 ноября в Ташкенте, на площадках филиала ВГИКа, пройдёт кинофорум "Эхо "Евразия-Кинофест", организатором которого является автономная некоммерческая организация "Евразия". Программа форума включает в себя:

  • показы лучших фильмов второго фестиваля "Евразия-Кинофест"
  • образовательные сессии по актёрскому мастерству и кинопедагогике
  • лекции и дискуссии

Ранее мы писали о планах Москвы по поддержке и продвижению экспортно-ориентированных медиа. Основной акцент был сделан на развитии кино, анимации и медиа, что предполагает создание специальной инфраструктуры и поддержку международных проектов. Недавние инициативы, озвученные Алексеем Фурсиным на форуме "Культура. Медиа. Цифра", подтверждают приверженность этих планов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира "ВСУ в центре Мирнограда, Купянска и Гуляйполя": Оборона пробита на 90 км. "Смерть" ключевого подразделения. Враньё в докладах ГШ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь