Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Движение первых запустило акцию Российский детский Дед Мороз
Фото: Царьград
Общество

Движение первых запустило акцию "Российский детский Дед Мороз"

Движение первых запустило акцию "Российский детский Дед Мороз", которая пройдет с 30 ноября по 14 января 2026 года. Артур Орлов отметил, что дети изготовят подарки для работников ключевых профессий. Мероприятия проходят в центре "Россия" в рамках проекта "Пространство возможностей".

Ежегодная всероссийская акция под названием "Российский детский Дед Мороз", организуемая Движением первых, начала своё проведение. Основной целью этой инициативы является привлечение внимания общественности к социально важным профессиям, сообщается в пресс-релизе организации.

Старт акции

Ежегодная всероссийская акция Движения первых "Российский детский Дед Мороз" началась 30 ноября и продлится до 14 января 2026 года. Основная задача данной акции — привлечь внимание к общественно значимым профессиям, чьи сотрудники продолжают работать даже в новогодние праздники. Участие в акции помогает детям воспитывать уважительное отношение к труду, отмечено в сообщении.

Совместно с наставниками дети будут проводить мастер-классы по изготовлению подарков. Эти изделия будут вручены представителям важных профессий, которые остаются на службе в период новогодних и рождественских каникул. Среди адресатов — сотрудники экстренных, медицинских и коммунальных служб.

Перед новогодними праздниками, 20 ноября, Дед Мороз провел встречу с молодыми участниками всероссийской акции "Всероссийский детский Дед Мороз из Великого Устюга". Мероприятие состоялось в национальном центре "Россия" в рамках проекта "Пространство возможностей" Движения первых, перед проведением пресс-конференции, посвященной старту всероссийской акции "Елка желаний". Юные участники получили шанс пообщаться с главным зимним волшебником.

По словам председателя правления движения, Героя России Артура Орлова, акция "Российский детский Дед Мороз" впервые стартовала в декабре 2022 года.

Общероссийское Движение первых представляет собой сообщество детей, подростков и взрослых, которое объединяет государственные и общественные институты с целью формирования единой образовательной среды для школьников и студентов профессиональных образовательных организаций. Участниками движения уже стало более 13 миллионов человек, а в 89 регионах России функционируют свыше 51 тысячи первичных отделений.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Терпение Путина лопнуло": "Орешник" рванул "окрестности Жешува" и крупнейшее ПХГ Европы. Жесточайший ответ Трампу. Белый дом отступил А теперь – правда. Захват "Маринеры" – месть за унижение после атаки на резиденцию Путина. "Как русские посмели?" Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь