Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Досрочные пенсии для многодетных отцов: инициатива снова в Госдуме
Фото: Царьград
Общество

Досрочные пенсии для многодетных отцов: инициатива снова в Госдуме

Депутаты фракции «Справедливая Россия — За правду» намерены вновь предложить правительству инициативу о досрочных пенсиях для многодетных отцов. Сергей Миронов подчеркнул, что законопроект рассматривается в ответ на поручение Президента Владимира Путина.

Депутаты Государственной Думы от фракции «Справедливая Россия — За правду» намерены повторно представить на рассмотрение правительства предложение о предоставлении досрочных пенсий многодетным отцам. На официальном сайте фракции приведены слова её лидера, руководителя думской фракции Сергея Миронова.

«Президент уже неоднократно акцентировал внимание правительства на этой проблеме, но до настоящего времени кабинет министров не поддерживал подобные инициативы о предоставлении льгот», — отметил Миронов.

В сообщении указано, что в июле 2022 года партия уже отправляла аналогичный законопроект в правительство, однако он не был поддержан кабинетом министров.

«Мы представили нашу инициативу в Государственную Думу, где она почти два года ожидала рассмотрения. В итоге думское большинство её отклонило в феврале. В ответ на поручение президента, мы намерены вновь вынести законопроект на рассмотрение кабинету министров», — подчеркнул Миронов.

Данная инициатива предполагает возраст выхода на пенсию для отцов троих детей в 58 лет, для отцов четверых детей — в 57 лет, а для отцов пятерых и более детей — в 55 лет.

Сообщается, что вопрос о предоставлении льгот многодетным отцам был обсужден на встрече Президента Российской Федерации Владимира Путина с многодетными семьями. Президент дал поручение правительству проработать подобные меры.

Ранее председатель комитета Государственной Думы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов заявил, что работники вредных производств, военнослужащие, многодетные матери и другие категории граждан смогут получить право на досрочную пенсию в 2025 году.

Русским ранее объяснили, от чего зависит размер будущей пенсии.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? "Сотни людей расстреляны из пулемётов": За мятежом в Иране мелькнула тень Алиева. Главная опасность там, откуда не ждали Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь